Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три действенных рецепта очищения сосудов при варикозе

13 сентября 2016 г.

Варикоз характеризуется расширением вен, появлением сосудистых «звездочек», отеком лодыжки, тяжестью и гудением в ногах, а также быстрой утомляемостью ног к концу дня. Но особенно опасен варикоз своими осложнениями: кровотечениями из больной вены и трофическими язвами.

При этом заболевании особенно эффективны чистки сосудов с использованием меда, который оказывает мягкое воздействие, не травмируя и без того болезненные стенки вен.

Употребление меда также способствует улучшению кровообращения и снижению артериального давления.

При этом заболевании очень полезны чистки на меде с чесноком.

Очищение медом с чесноком

Две головки очищенного и растертого в ступке чеснока залить 2 стаканами свежего меда, хорошо перемешать и настаивать 10 дней. Принимать по десертной ложке 3 раза в день перед едой. Курс очищения – 1 месяц.

Очищение травами при варикозе

Взять по 1 ст. ложке травы тысячелистника, травы горца птичьего и листьев руты, добавить 2 ст. ложки коры каштана конского. Все измельчить и смешать. Затем 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять в термосе 6 часов и процедить. Принимать три раза в день по одному стакану. Курс очищения – 1 месяц.

Рисовое очищение

Вечером 2 ст. ложки длинных зерен риса замочить в пол-литровой банке с кипяченой водой. Утром сварить кашу и съесть ее на завтрак без соли. Ничем не запивать. Очередной прием пищи должен быть не раньше чем через 3 часа.

Так питаться каждый день в течение 2 недель. Происходит быстрое и сильное очищение сосудов даже при запущенных стадиях варикоза.

Источник: health info