Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 упражнений, которые помогут разгладить морщины

15 сентября 2016 г.

Этот комплекс разработала косметолог Надя Пайо – основательница марки Payot. Она утверждала, что три-четыре месяца гимнастики – и большинство морщин разгладятся.

Выполнять упражнения желательно перед сном.

Упражнение № 1 – для снятия напряжения в мышцах лица. Не открывая рта, сделайте вдох через нос, как бы наполнив воздухом живот. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и медленно выдохните через рот, втягивая живот. Снова задержитесь в таком положении на пять секунд, затем расслабьтесь. Повторите пять раз.

Упражнение № 2 – для красивых скул. Произносите звук «и» и сочетание звуков «йу», задействуя и напрягая все мышцы лица. Повторите рять раз.

Упражнение № 3 – для кожи вокруг глаз (особенно эффективно в борьбе с «гусиными лапками»). Надавите двумя пальцами на виски. Медленно и с усилием открывайте и закрывайте глаза. Повторите пять раз.

Упражнение № 4 – для красивого подбородка. Положите кулаки на подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем упритесь большими пальцами в подбородок и максимально высуньте язык так, чтобы его кончик «смотрел» вниз. Повторите десять раз.

Упражнение № 5 – для упругой кожи. Поместите ладони на щеки так, чтобы лицо оказалось внутри образованной руками чаши. Расслабьте мышцы и сильно сожмите лицо ладонями. Задержитесь в таком положении на пять секунд, затем расслабьтесь. Повторите пять раз.

Источник: Домашний очаг