Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 повседневных привычек, которые лишают нас зрения

17 сентября 2016 г.

Увлажняющие крема и зеленые листовые овощи - далеко не единственные средства профилактики болезней глаз. Эксперты назвали 7 повседневных привычек, которые разрушительно действуют на зрение.

Курение. Одна из самых вредных привычек, разрушающих здоровье нашего организма во многих направлениях. Курение повышает риск потери зрения. Курильщики вдыхают токсические вещества, усиливающие вероятность развития катаракты.

«Пустые калории». Ежедневный пакет чипсов или хот-дог с большим количеством соли и кислот Омега-6 высушивает глаза, вызывая их постоянное раздражение. Со временем это может привести к ухудшению зрения.

Протирание глаз. У многих людей есть не очень полезная для здоровья привычка тереть глаза всякий раз, когда они просыпаются, попадают в сильный ветер или при других обстоятельствах. При трении глаза может быть повреждена его радужная оболочка, что увеличивает вероятность глазных инфекций и потери зрения.

Отказ от солнцезащитных очков. Вам не нравятся солнцезащитные очки? Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей тесно связано с риском развития возрастной макулярной дегенерации сетчатки. Всегда носите солнцезащитные очки, когда вы выходите на улицу в солнечную погоду.

Экран компьютера. Длительные периоды работы за компьютером могут привести к усталости и сухости глаз. Поставьте монитор как можно дальше от лица, а также делайте регулярные перерывы.

Нехватка сна. Сон очень полезен для внешности человека, а его недостаток может приводить к появлению красных пятен в глазах, зуду, сухости глаз и даже расстройствам зрения.

Обезвоженность. Глазам постоянно требуется увлажнение и снабжение питательными веществами, которые они получают от употребляемой нами жидкости. В день необходимо выпивать не менее 5-7 стаканов воды.

Источник: MedikForum