Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые назвали еду для сжигания жира

21 сентября 2016 г.

Есть и сжигать жир? Это кажется невозможным, но есть продукты, которые помогают избавиться от излишнего жира в организме.

Мясо и рыба

Есть хорошие новости для любителей морепродуктов и морской рыбы. Исследования показывают, что йод, содержащийся в них улучшает терморегуляцию организма, то есть производство энергии, которая помогает сжигать жир.

Если вы не можете обойтись без мяса, в первую очередь обратите внимание на телятину. Это мясо, которое содержит наибольшее L-карнитина.

Фрукты

Цитрусовые борются с лишней жировой тканью. Известны огромным содержания витамина С, который, в свою очередь, является чемпионом в сжигании жира в нашем организме. Чтобы работать над сжиганием жира, можно начать с грейпфрута, который идеально подходит для этой цели.

Десерты с корицей

Выбирайте десерты, которые включают в себя корицу. Эта добавка не дает сахару осаждается в виде жира. Кроме того, она снижает аппетит, поэтому относится к продуктам, сжигающим жир.

Подходящие добавки

Оказывается, стоит есть острую пищу и специи, - блюда с добавками красного перца, кайенского перца или имбиря. Капсаицин, содержащийся в них, увеличивает термогенез, что, в свою очередь, приводит к увеличению обмена веществ. Хорошим дополнением является чеснок. Он поддерживает пищеварительную систему и кровяное давление. Кроме того, убирает "плохой" холестерин.

Мята повышает секрецию желудочного сока, так что пищеварение улучшается, и питательные вещества лучше усваиваются.

Источник: vchaspik.ua