Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тыквенный сок сгладит последствия употребления спиртного в отпуск

22 сентября 2016 г.

После того, как летний отпуск остался позади, самое время задуматься о том, как исправить его последствия, особенно если вы злоупотребляли спиртным и жирными продуктами.

Летний отпуск лишь номинально считается оздоровляющим, ведь в период отдыха люди зачастую позволяют себе слишком много излишеств и совершенно выбиваются из рабочего ритма. Неправильное и несбалансированное питание, распитие алкогольных напитков и коктейлей на пляже и во время обеденных и вечерних трапез, ночные гуляния и т.д. негативно сказываются на работе внутренних органов и влияют на иммунную систему. Потому по возвращению к обычной жизни стоит предпринять ряд мер, чтобы свести к минимуму негативные последствия «отдыха» к минимуму.

«Многие успокаивают себя тем, что, к примеру, вино очень полезно для сердца и сосудов, к тому же этот напиток улучшает пищеварение. Да и диетологи рекомендуют выпивать по пол бокала чуть ли не ежедневно. Это действительно так, но речь идет именно про пол бокала! В больших количествах вино садит печень быстрее водки, ведь это очень ферментированный, насыщенный напиток. И потому, если вы чувствуете, что частенько превышали дозу в несколько раз, самое время помочь печени очиститься. В этом деле верным помощником станет самая обыкновенная тыква. 2 стаканчика тыквенного сока в день в течении 5 дней приведут вас в норму, а также помогут наладить пищеварение» - говорит врач Виктория Савицкая.

Отличным дополнением к такой «терапии» станет зеленый чай с корнем имбиря и блюда из артишоков, приготовленные в духовке или на пару.

Источник: Golos.ua