Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучший смузи, который наполнит организм питательными веществами

22 сентября 2016 г.

Смузи из груши, свеклы и шпината — это очень вкусно! Это натуральное и оживляющее средство, которое поможет укрепить иммунитет и наполнить организм энергией.

Если вам нравится натуральный витаминный коктейль из свежих фруктов и овощей, обратите внимание на сочетание этих трех мощных ингредиентов, которые положительно влияют на здоровье и самочувствие.

Натуральные соки и смузи отлично очищают и тонизируют. Чем больше в них зеленых овощей и фруктов, тем лучше.

Не забывайте, что прежде чем начать принимать этот коктейль, лучше учесть некоторые нюансы.

Прежде чем приготовить сок или коктейль, убедитесь, что его основные ингредиенты вам не навредят. Некоторые люди не переносят лимоны, а другие не могут употреблять в пищу имбирь, потому что он повышает артериальное давление.

Также очень важно знать, что натуральный сок никогда не заменит основной прием пищи, поэтому не пропускайте обед или ужин.

Намного полезнее каждый день пить разные соки. Убедитесь, что ваше питание будет максимально сбалансированным, натуральным и будет основано на свежих овощах и фруктах.

Обязательно учитывайте калорийность каждого напитка. Свекла содержит сахар, поэтому ее лучше избегать диабетикам. Или проконсультируйтесь с доктором.

Когда мы выбираем один из натуральных соков, рекомендуется, в первую очередь, объективно оценивать собственные потребности.

Эксперты рассказали о полезных свойствах смузи из груши, свеклы и шпината.

Этот напиток идеально подходит для тех людей, которые страдают от анемии или дефицита минеральных веществ.

Эти три ингредиента увеличивают содержание меди и железа в организме, способствуя лучшему усвоению этих минералов и питательных веществ, которые облегчают синтез красных кровяных телец.

Если вы страдаете от проблем с концентрацией, испытываете усталость и мышечную слабость, полезно употреблять в пищу груши, свеклу и шпинат.

Прежде чем готовить этот сок, учтите, что все ингредиенты, входящие в его состав, должны быть свежими и сырыми. Свекла, к примеру, теряет часть своей питательной ценности, если готовится более 15 минут.

Нарежьте овощи и фрукты мелкими кубиками, чтобы блендеру было проще их взбивать. Так вы извлечете из них максимум пользы.

Польза для сердца

Одно из главных полезных свойств этого сока — то, что это мощный источник диетической клетчатки для нашего сердца, который позволяет снизить уровень плохого или ЛПНП-холестерина.

В этом соке из груши, свеклы и шпината содержится огромное количество антиоксидантов и флавоноидов, которые уменьшают воспаление и активизируют работу артерий, позволяя избежать атеросклероза.

Укрепляет иммунную систему

Благодаря этому натуральному напитку мы получаем мощный заряд антиоксидантов и витамина С. Этот витамин известен в течение долгого времени благодаря своей пользе для иммунной системы.

Если вы привыкнете пить этот смузи один-два раза в неделю, ваше здоровье заметно улучшится, вы сможете бороться с инфекциями, гриппом и простудой.

Как приготовить напиток из груши, свеклы и шпината

Вам понадобится: 1 свекла, 1 груша, 3 чашки свежего шпината (90 г), 1 стакан воды (200 мл).

Способ приготовления:

Тщательно вымойте все фрукты и овощи, почисти грушуте и нарежьте кубиками. Сделайте то же самое со свеклой.

Теперь вам только осталось сложить все ингредиенты в блендер. Не забудьте добавить туда же стакан воды, чтобы напиток был более легким и освежающим и приобрел однородную консистенцию.

Пейте этот сок на завтрак в сочетании с белковыми продуктами, например, яичницей или омлетом.

Источник: steptohealth.ru