Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 вещи, которых никогда не делают счастливые люди

28 сентября 2016 г.

Хотите поднять градус счастья в своей жизни? Узнайте, почему у вас этого не получилось до сих пор!

Как бы благополучны и наполнены мы ни были, у нас всегда есть потенциал стать чуточку счастливее. Наверное, именно поэтому мы никогда не останавливаемся на достигнутом: постоянно работаем над отношениями, повышаем собственную компетенцию, следим за телом и питанием… Но в огромном перечне вещей, которые вы делаете ежедневно, есть и такие, которые понижают наш уровень счастья. Какие? Узнайте – и больше не поступайте так никогда!

Прокрастинация

Вы регулярно откладываете важный звонок, поход за покупками или сортировку детских вещей? Вам кажется, что чем позже вы начнете заниматься делом, которое вам не нравится, тем счастливее и уравновешеннее вы будете. На самом деле все наоборот: в вас постепенно начнет подниматься волна недовольства собой, раздражительности и нервозности. Вы-то в глубине души знаете, что поступаете неправильно! И пока вы изображаете полную безмятежность, ваш мозг атакуют неприятные мысли о том, что вы – «двоечница», лентяйка или, того хуже, неумеха… Эти неприятные мысли запускают механизм стресса. Вот и получается, что вместо того, чтобы почувствовать себя лучше, вы ощущаете себя хуже, откладывая дела на потом.

Негативный разговор с самим собой

Разговор с собой – это барометр вашего эмоционального здоровья. Если у вас низкая самооценка, вы наверняка постоянно слышите «внутреннего критика», который указывает вам на ваши недостатки. Тем самым формируя у вас негативный образ самой себя. Да, нельзя себя постоянно хвалить и игнорировать свои недостатки, однако, даже признавая собственное несовершенство, это надо делать с любовью к себе. И с твердой уверенностью в том, что вы сможете побороть все то негативное, что в вас имеется. Или, как вариант, примите свои отрицательные стороны как некую особенность, свойственную только вам. Конечно, при условии, что эта особенность не мешает вам быть счастливой!

Не давать отдых своему уму

Ваш ум содержит огромное количество информации и является более мощным, чем любой компьютер в мире. Тем не менее, если вы даете ему слишком много задач, вы теряете душевное спокойствие. Думая о многих вещах одновременно, вы начинаете испытывать чувство тревоги. Тревога – не то чувство, которое способствует повышению уровня счастья! Кроме душевных страданий, у вас могут возникнуть и вполне физические недомогания: отдышка, боль в сердце, бессонница, проблемы с пищеварением. Тут уж не до гармоничного умонастроения!

Если вы хотите чувствовать себя благополучной, обязательно давайте своему мозгу разгрузку! И обратите особое внимание на свою работу: не слишком ли она вас утомляет умственно? Даже если она самая любимая, подобная работа рано или поздно заставит вас чувствовать себя несчастной.

Источник: Домашний очаг