Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как не заболеть осенью: 8 волшебных свойств куркумы с молоком

6 октября 2016 г.

Куркума с молоком - безумно полезный напиток, богатый массой антиоксидантов, эфирных масел и витаминов. О том, как его готовить и почему его стоит пить на регулярной основе, рассказали эксперты.

О пользе куркусы с молоком можно рассказывать долго. В целом же этот напиток:

Оказывает антисептическое и обезболивающее действие;
Способствует укреплению иммунитета;
Обладает противораковыми свойствами;
Регулирует уровень холестерина;
Улучшает работу пищеварительной системы;
Нормализует вес и обмен веществ;
Регулирует давление;
Улучшает память и работу мозга.

Как правильно готовится куркума с молоком

Для начала необходимо сделать пасту из куркумы. Ингредиенты для пасты: ¼ чашки порошка куркумы; ½ чайной ложки молотого перца; ½ стакана фильтрованной воды. Смешайте все ингредиенты и нагревайте на медленном огне, постоянно помешивая. Смесь можно поместить в стеклянную банку и хранить в холодильнике: у нее довольно долгий срок годности, а потому вовсе не нужно готовить пасту каждый раз заново.

Ингредиенты для куркумы с молоком: 1 чашка миндального молока; 1 чайная ложка кокосового масла; ¼ чайной ложки или чуть больше пасты куркумы; мед. Смешайте все ингредиенты, за исключением меда, и нагрейте полученную смесь, но не доводите до кипения. Снимите с огня, охладите напиток и добавьте мед по вкусу. Обратите внимание, что мед не стоит добавлять в слишком горячую среду, потому что тогда он потеряет все свои полезные свойства.

Источник: edinstvennaya.ua