Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи изучили странные привычки людей

18 октября 2016 г.

Сотрудники университета Массачусетса провели необычную работу по изучению странных привычек людей и их причин.

К примеру, обладая двумя руками, чаще всего люди в повседневной пользуются только одной. Давно известно, что это связано с работой мозга каждого отдельного человека, однако почему мозг не предполагает равномерной работы двух рук с рождения, до сих пор неясно.

Привычка лгать зачастую заставляет человека чувствовать себя неуютно, однако люди делают это раз за разом. Такая привычка может быть связана с тем, что человек всеми способами хочет сохранить свою репутацию в своих же глазах и не разочароваться в себе самом.

Логически объяснить скуку, присущую в разные периоды жизни, наверное, каждому из нас, также очень сложно. Когда вокруг целый мир с огромным количеством возможностей, люди начинают скучать и не знают, чем им заняться. Здесь ответ кроется в отсутствии мотивации и обыкновенного интереса. Человек, который не хочет ничего делать, начинает скучать.

Напоследок ученые оставили вредные привычки, связанные с употреблением алкоголя, наркотиков и курения. Всем прекрасно известно, что все эти занятия приносят крайний вред, однако же люди продолжают с упорством за них цепляться. Оказывается, в эти моменты человек думает о будущем в последнюю очередь.

Источник: MedikForum