Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что делать, если обветрились губы?..

21 октября 2016 г.

Если вы запланировали важную встречу, но накануне сильно обветрили губы, не стоит паниковать. Ведь существует несколько простых советов, которые смогут исправить неприятную ситуацию.

Медовая маска

Самым эффективным способом быстро вылечить обветренные губы является маска из меда. Для того чтобы ее приготовить нужно немного времени, и, конечно же, мед. Растопите ложку меда, лучше всего, это сделать на водяной бане, микроволновая печь для этого не подойдет, ведь ее волны уничтожают все полезные свойства меда. Нанесите теплый, жидкий мед на губы и оставьте эту смесь на 20 минут. После чего смойте маску теплой водой, повторять такую процедуру можно 2-3 раза в сутки.

Белковый комплекс

Такой комплекс можно с легкостью сделать в домашних условиях. Для этого необходимо купить мягкий творог и сливки жирностью 33 %. Перед тем как готовить маску нужно нагреть продукты до комнатной температуры и после чего смещать их в пропорции 1:1. Нанесите эту смесь на губы и накройте сверху мокрой марлей, оставьте такой компресс на 30-40 минут, по истечении времени смойте маску теплой водой.

Природные масла

Чудодейственно действуют на кожу губ различные масла. Самым простым способом улучшить состояние губ, а также исключить обветривание, является использование оливкового масла вместо гигиенической помады. Наносить масло следует с помощью ватной палочки 3 раза в день. Если же у вас дома нет оливкового масла, можно воспользоваться солью и вазелином. Растворите одну столовую ложку соли в литре теплой воды, и делайте с этим раствором компресс для губ в течение 30 минут. Затем вытрете губы и нанесите на них вазелин, так вы сделаете кожу губ мягкой и нежной.

Мазь из аптеки

Многие девушки скептически относятся к домашним средствам и стараются приобретать все средства по уходу за кожей губ в аптеках. Но к такому подходу нужно подходит с особой осторожностью. Ведь очень часто в состав аптечных средств входят гормоны и другие вредные элементы, которые губительно влияют на наш организм. Если в холодный период у вас постоянно обветриваются губы, стоит заранее побеспокоиться о профилактике этой проблемы. Для этого в первую очередь необходимо наладить свое питание, в продуктах, должно быть, достаточное количество витамина В. Поэтому стоит чаще есть такие продукты, как: шпинат, орехи, яйца, томаты, сыр и творог. Также помимо питания не забывайте перед выходом на улицу увлажнять губы, так вы сможете защитить кожу от воздействия погодных условий.

Источник: bt-women.com.ua