Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Популярная звездная диета — похудение и оздоровление!

21 октября 2016 г.

Щелочная диета набирает все большей популярности среди голливудских знаменитостей и считается американскими диетологами самой здоровой. Даже знаменитую средиземноморскую обогнала!

Худеют на такой диете медленно, зато абсолютно комфортно и без приступов голода. Кстати, твои кожа, волосы, ногти очень обрадуются рациону диеты.

В первую неделю щелочной диеты можно сбросить до 4 кг, так как организм расстается с ненужными накоплениями и водой, а затем процесс идет медленнее - 1-2 кг в неделю.

Группа щелочных продуктов: фрукты и их соки, овощи и их соки, морские водоросли, соя и бобовые, сухофрукты, свежие ягоды, сыр.

Группа кислотообразующие продуктов, которых следует избегать: молочные продукты и молоко, яйца, мясо, рыба, колбасные изделия, белый хлеб, шлифованный рис, сахар, сдоба, алкоголь, кофе, животные жиры и полуфабрикаты с пищевыми добавками.

Меню 1-ой недели

В первую неделю полностью исключите алкоголь, сливочное масло и сахар, употребляйте до 8 стаканов в день очищенной воды с лимонным соком.

Завтрак: соевое молоко и фрукты на ваш вкус.
Обед: запеченная курица с салатом из овощей и оливковым маслом.
Полдник: соевый йогурт.
Ужин: тушеная рыба с овощами.

Меню 2-ой недели

Организм восстанавливает кислотно-щелочной баланс, уходит усталость, вялость и тяжесть в желудке. В этот промежуток времени тебе стоит исключить хлеб, алкоголь и сладости.

Завтрак: овощные или фруктовые соки, соевое молоко или йогурт, фрукты.
Обед: легкий овощной суп, зеленый салат.
Полдник: соевый йогурт.
Ужин: салаты из любых зеленых овощей с сыром тофу.

Меню 3-ей недели

К этому моменту кислотно-щелочной баланс организма уже восстановлен и основное действие диеты направлено на его поддержание. Добавь в рацион небольшое количество цельнозернового хлеба и белковых продуктов: яиц, нежирного мяса, рыбы.

Завтрак: омлет с ломтиком хлеба, соевый йогурт, фрукты.
Обед: овощные супы и салаты с добавлением куриного филе или говядины.
Полдник: кусочек темного шоколада и фрукты.
Ужин: запеченная с овощами белая рыба.

Щелочная диета не только полезная, но и разнообразная. Для того чтобы почувствовать результаты питания быстрее, старайтесь максимально точно придерживаться рациона.

Источник: cosmo.com.ua