Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно проветривать комнату перед сном

23 октября 2016 г.

Здоровый и крепкий сон важен для всех. Чтобы хорошо высыпаться ночью, необходимо знать несколько обязательных правил подготовки спальни к отдыху, сообщает Domik.ua.

Каждый вечер необходимо проветривать квартиру и непосредственно комнату, в которой вы спите. В помещении за день накапливаются вредоносные микроорганизмы, повышается влажность, появляется грибок и плесень, а в воздухе уменьшается количество кислорода.

Эксперты рассказали, как правильно проветрить спальню перед сном.

Правила проветривания спальни:

- откройте окна настежь на несколько минут;

- на 10 минут выйдите из комнаты, открыв окно и дверь, чтобы образовался сквозняк;

- зимой следует оставлять окно открытым на 3-5 минут, пока комната не наполнится свежим воздухом.

Помните, что проветривание в течение длительного времени может привести к потере тепла в спальне. Таким образом, ложась в постель, вы можете переохладиться, замерзнуть и проснуться на следующее утро простуженным (-ной).

Не стоит размещать в спальне слишком много комнатных растений . Некоторые из них поглощают кислород и могут спровоцировать аллергическую реакцию у людей, которые длительное время пребывают в помещении. Земля из горшков также выделяет влагу и провоцирует повышенную влажность в спальне.

Учтите, чтобы урегулировать уровень влажности в спальне и создать здоровый микроклимат, устраивайте частые, но непродолжительные проветривания.

Источник: domik.ua