Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полезный и вкусный коктейль для стимуляции мозга и улучшения настроения!

26 октября 2016 г.

Это идеальный коктейль для стимуляции мозга, и, вне всяких сомнений, просто волшебная формула для повышения продуктивности в течение рабочего дня. Кроме того, вы заметите, что и ваше настроение стало значительно лучше. Он очень вкусный, легко готовится и заряжает энергией!

Для того чтобы хорошо начать свой день, одного кофе недостаточно. Пик нашей активности пройдет уже через час-полтора после этого «бодрящего» напитка.

А вот если вы попробуете сочетание двух идеальных с этой точки зрения ингредиентов — авокадо и шоколадного порошка (без сахара), то не только обеспечите свой организм необходимой энергией, но и почувствуете себя сытыми. И, надо сказать, эффект насыщения продлится достаточно долго.

Вы наверняка заметили, что авокадо в последнее время «в моде». Оно стало базовой составляющей во многих вегетарианских диетах. И нам следует наконец перестать поддаваться мнению, что от него можно поправиться.

Уверяем вас, что этот энергетический коктейль ни на сантиметр не увеличит вашу талию. Напротив, он будет способствовать потере лишнего веса благодаря клетчатке и жирным кислотам, входящим в его состав.

Ваш мозг будет вам очень благодарен, так что в следующий раз, когда вы проснетесь с головной болью и в плохом настроении, вспомните об этом замечательном рецепте!

Возможно, многие из наших читателей пребывают в состоянии легкого шока, ведь калорийность предлагаемого напитка буквально зашкаливает. Это же просто «бомба» для нашего здоровья. Но на самом деле все не так.

Эти два ингредиента насыщают наше тело, и наш мозг будет полностью удовлетворен. Нужно только знать, когда и как правильно пить такой коктейль. Ниже приведем полную информацию относительно этого.

Для нашего коктейля мы будем использовать только органический горький шоколад (порошок), без добавления глютена или сахара.

То есть речь идет о классической витаминной добавке, которую продают в аптеках или магазинах диетического питания. Это какао в чистом виде, со всеми питательными веществами и, конечно, без лактозы.

Тем не менее, вы можете включить в рецепт одну порцию шоколада или классического шоколадного порошка. Но мы, со своей стороны, всегда рекомендуем только самый здоровый вариант.

Давайте теперь посмотрим, какую пользу приносит шоколад нашему мозгу:

По данным статьи, опубликованной в журнале «Medical Daily», регулярное потребление шоколада (в умеренных количествах) приносит совершенно очевидную пользу здоровью нашего мозга, так как замедляет когнитивные нарушения.

По данным исследования, проведенного в Университете Аделаиды (Австралия) в 2016 году, если в день потреблять от 25 до 28 г темного шоколада без сахара, то это оптимизирует работу мозга за счет наличия флавоноидов, магния и витамина В.
Флавоноиды, присутствующие в черном шоколаде так же полезны, как и те, что можно найти в красном вине, чае, винограде или яблоках.

Лучшее время для того, чтобы полакомиться шоколадом, — это утро. Именно в это время наш организм лучше всего усваивает такие калорийные продукты и именно в это время наш мозг в них нуждается, так как полученная энергия помогает улучшить концентрацию внимания и «оперативную память».

Авокадо богато мононенасыщенными жирными кислотами, это тип жиров, необходимых для нашего организма, который заботится, прежде всего, о здоровье нашего сердца.

Понятно, что во всем нужно знать меру: в день достаточно съедать по половинке авокадо (или даже через день), это уже обеспечит вам здоровое и сбалансированное питание.
По данным исследования, опубликованного в журнале «Critical Reviews in Food Science and Nutrition», благодаря содержанию в авокадо фолиевой кислоты у нас есть возможность предотвратить скопление в мозге вещества под названием гомоцистеин. Оно может привести к ухудшению циркуляции крови и, как следствие, подачи питательных веществ в этот орган.

Кроме того, избыток гомоцистеина может также влиять на выработку серотонина, дофамина и норадреналина, нейромедиаторов, которые регулируют настроение и отвечают за качество нашего отдыха.

Так что не сомневайтесь наслаждаться вкусом шоколада и питательными свойствами авокадо и обязательно приготовьте себе этот чудесный коктейль. Он поможет вам зарядить свой мозг и прекрасно справится с «утренней апатией».

Как приготовить энергетический коктейль для стимулирования мозга и улучшения настроения?

Ингредиенты:

- 1 стакан растительного напитка — миндального молока (200 мл);
- 1/2 авокадо;
- 1 и 1/2 столовые ложки порошка горького шоколада, органического и без сахара (15 г);
- 10 ягод черники;
- 1 столовая ложку органического кокосового масла (15 г). Если кокосового масла у вас нет, то можете добавить в напиток ложку меда (25 г).

Способ приготовления:

Шоколад в порошке вы можете без труда приобрести в аптеке или диетической лавке. Это классическая и здоровая добавка, которая позволит сделать рацион более полным.

Сначала берем половинку авокадо и режем ее на кусочки.

Затем кладем ее вместе с другими ингредиентами в блендер. Надо сказать, что миндальное молоко является просто идеальным напитком для стимуляции мозговой деятельности.

Все хорошенько перемешиваем до получения однородной консистенции. Вкус получится просто восхитительным, это уже поднимет вам настроение и зарядит энергией.

Источник: steptohealth.ru