Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Отличные способы просыпаться в хорошем настроении

31 октября 2016 г.

Даже не став «жаворонком», можно сделать несколько простых дел, которые помогут вам без проблем вставать пораньше и отправляться на трудовые подвиги.

Обязательно позавтракайте

Хороший завтрак полезен во всех отношениях, но им часто жертвуют из-за нехватки времени или возможности поспать подольше. Но стоит выделить каждый день всего 15 минут на еду, и вы будете просыпаться быстрее и ощущать себя энергичнее. Счастливый желудок - счастливый человек.

Потянитесь и растяните мышцы, как только проснетесь

От души потянуться с утра – полезно до здоровья. Ваши потягушки разгонят кровь по телу, эндорфины освободятся. В результате стресс, который уже начал накапливаться в момент, когда вас поднял будильник, отступит, а день пройдет на более позитивной волне.

Забейте на телевизор

Телевизор лучше не смотреть совсем. Но так почти никогда не бывает. Поэтому просто не смотрите его утром, не тратьте время. Там не покажут ничего сверхважного, а плохие новости вас только расстроят.

Слушайте музыку

Составьте плейлист из любимой музыки, включите плеер, как только проснетесь и жизнь покажется лучше. А если включить ее на полную громкость, то вы еще и порадуете соседей. Они тоже проснутся. Правда, могут быть не так позитивно настроены как вы.

Готовьтесь к следующему дню с вечера

Армейская мудрость гласит, что сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром надевать их на свежую голову. Подготовьте свои ключи, мобильник, нужные документы и прочее с вечера. В результате утром не придется скакать по квартире в поисках запропастившихся в неизвестном направлении вещей. Потратив 10 минут вечером, вы спокойнее проведете утро.

Поиграйте немного с домашним питомцем

Погладьте кошку или собаку, накормите рыбок и попугайчика. Положительные эмоции помогут вам провести день на положительной волне.

Ложитесь спать в проветриваемом и убранном помещении

Просыпаться в помещении со свежим воздухом намного приятнее. Поэтому ваша спальня обязательно должна проветриваться. Это полезно. И вообще - наведите порядок!

Поставьте свежие цветы на прикроватной тумбочке

Есть исследования, показавшие, что если человек видит утром цветы, он в целом гораздо лучше проводит день и выглядит счастливее.

Не орите

Даже если что-то идет не так, утро не самое лучшее время для выяснения отношений. Вы испортите день не только себе, но и окружающим.

Занавески и шторы стоит держать полузакрытыми

Любите темноту, когда спите? Все равно стоит не закрывать занавески до конца, так как солнечный свет – один из простых способов почувствовать себя счастливее.

Ложитесь спать пораньше

Завтра рано вставать? Так может, имеет смысл не смотреть очередную серию очередного сериала, а просто лечь спать на час раньше? Польза для организма совершенно очевидна, вы реально отдохнете и проснетесь бодрым.

Отключите смартфон и все социальные сети. Везде

Что вы делаете утром первым делом? Бросаетесь проверять, что там написали, прислали по почте и сколько лайков сделали? Не тратьте на это время утром - и жизнь сразу забьет ключом.

Просыпайтесь рядом с любимым человеком

Когда рядом тот, кто вам реально дорог – это уже отличный повод просыпаться с улыбкой и хорошим настроением.

Спите на спине

Исследователи пришли к выводу, что лучшее положение для сна – на спине. Если вы постоянно ворочаетесь в ночное время – попробуйте лечь на спину. Ночь пройдет спокойнее.

Поставьте будильник на полчаса раньше

Просыпайтесь не впритык к нужному времени, чтобы потом галопом скакать по квартире, а с запасом, чтобы спокойно собраться и отправиться по делам. Тем более, что вы стали ложиться спать раньше, ведь, правда?

Примите душ

Хороший душ, особенно контрастный, может исправить многое, в том числе отвратительное настроение.

Носите солнцезащитные очки

Если на улице яркий солнечный день, без солнцезащитных очков вы будете щуриться и хмуриться, а, следовательно, хорошее настроение начнет сбиваться на агрессивное. Не стоит, лучше надеть очки.

Выпейте кофе

Чашка кофе, хороший вид из окна, солнышко, цветочки, что еще надо для счастья, даже если впереди день, в котором вас ждет не самая интересная работа.

Прочтите что-то полезное

Небольшая мотивационная цитата, интересная история, пара страниц хорошей книги – неплохой способ начать большой день.

Не ешьте перед сном

Одна из самых вредных привычек, которые только могут быть – еда перед сном. Не ешьте ничего перед сном и он пройдет намного комфортнее и спокойнее.

Поставьте на сигнал будильника позитивную мелодию

Просыпаться надо с хорошим настроем. Если вас будут приятный сигнал будильника, то реакция будет гораздо позитивнее.

Побалуйте себя чем-нибудь

Проснулись, встали, улыбнулись? Придумайте себе маленький и приятный бонус, который полагается только по утрам. Вот и все – теперь вы с нетерпением будете ждать утра, чтобы получить свою «плюшку».

Источник: Журнал ЖЖ