Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи рассказали, как заканчиваются отношения

1 ноября 2016 г.

Психологи рассказали, что существуют правила, которые позволят максимально безболезненно закончить те отношения, которые уже себя исчерпали.

Сообщается, что исследователи университета Теннесси разработали шкалу для оценки этапов, через которые люди проходят, прекращая отношения.

Оказалось, что переломным этапом можно считать тот момент, когда один из партнеров приходит к мысли, что вместе быть больше не стоит, после этого этапа 20% опрошенных в итоге расстались.

Ученые говорят о том, что почти треть опрошенных имели проблемы в связи с психологическим характером насилия в отношениях. Однако до момента, когда расставание наступает, партнеры сначала только задумываются о том, чтобы привнести в свою жизнь что-то новое, потом утверждаются в этой мысли, а затем окончательно решают прекратить отношения.

Последней стадией перед расставанием можно считать такой период, когда люди говорят фразы «Я считаю, что эти отношения исчерпали себя», «Я начал проводить больше времени с другими людьми, и меньше времени с моим партнером».

Источник: MedikForum