Новости
здоровья
Мнения
пользователей

8 повседневных продуктов для продления жизни

1 ноября 2016 г.

Долголетие зависит от многих факторов, и питание стоит не на последнем месте в этом списке. Отдавая предпочтение следующим здоровым продуктам, вы можете предотвратить такие опасные заболевания, как рак, диабет и недомогания сердца.

1. Морковь. У людей, потребляющих большое количество каротина (пигменты, содержащиеся в морковке), в 6 раз меньше вероятность развития рака кожи.

2. Вареный картофель. Потребление калия (достаточно 400 г вареного картофеля, но обязательно картофель есть со шкуркой!) существенно снижает кровяное давление.

3. Чеснок. Компоненты, находящиеся в чесноке, снижают вероятность заболевания раком простаты на 50%.

4. Шпинат. У тех, кто потребляет лютеин (найденный в зелени), на 43% меньше вероятность дегенерации желтого пятна.

5. Цельное зерно. Женщины, получающие не менее 30 г цельного зерна в день, в 2 раза меньше предрасположены к заболеванию рака легких.

6. Твердый сыр. Сыры Чеддер, Гауда или Моцарелла снижают уровень рН, что предотвращает появление повреждений зубов.7. Малина. В ягоде содержится растительный пигмент, поддерживающий выработку инсулина и контролирующий уровень сахара в крови.

7. Кофе. Стимулятор работы мозга и заряд бодрости на 90 минут, чашка кофе по утрам – источник антиоксидантов, которые предотвращают развитие болезни Альцгеймера более чем на 60%.

8. Зеленый чай. Одна чашка в день в два раза снижает риск заболевания раком кишечника. Антиоксиданты подавляют развитие раковых клеток.

Источник: Домашний очаг