Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые назвали овощ, который повышает мужскую привлекательность

10 ноября 2016 г.

Ученые утверждают, что употребление чеснока мужчинами повышает их привлекательность вследствие изменения запаха тела. Весь ход эксперимента описан в журнале Journal of Food Science.

Чтобы добиться такого эффекта, необходимо съедать четыре зубчика чеснока, заявили ученые. Для чистоты эксперимента специалисты пригласили женщин, которые должны были оценивать запах тела на предмет привлекательности и мужественности.

Почему же после употребления чеснока повышался уровень привлекательности мужчин? По словам авторов исследования, это может быть связано с его пользой для здоровья.

"Наши результаты указывают на то, что потребление чеснока может иметь положительное влияние на удовольствие, получаемое от восприятия запаха тела, возможно, из-за его воздействия на здоровье человека. По мере того, как польза для здоровья от потребления чеснока включает иммуностимулирующие, сердечнососудистые, бактерицидные и противоопухолевые свойства, то вполне вероятно, что предпочтения запаха человека были сформированы естественным отбором", - заявили специалисты.

Источник: medikforum.ru