Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Огуречная вода: диуретик, который выводит токсины и помогает похудеть

15 ноября 2016 г.

Огурец является одним из наиболее популярных овощей во всем мире, его ценят за уникальный вкус, но, прежде всего за то, что он содержит большое количество воды и питательных веществ, ведь это делает его очень полезным для всего нашего организма.

Он всегда являлся незаменимым ингредиентом для салатов и фруктовых коктейлей, и особенно освежает в жаркие летние дни.

Помимо того, что огурец восполняет запас влаги в организме, его регулярное употребление может оказать поддержку для важных функций организма, например тех, которые оказывают влияние на снижение массы тела.

Есть много причин, почему этот овощ становится таким популярным. Сегодня мы поделимся с вами его удивительными свойствами и рецептом специального напитка для детоксикации организма, который поможет вам сбросить лишний вес.

Какой питательной ценностью обладает огурец?

Подсчитано, что огурцы состоят на 95% из воды. Кроме того, одна порция сырого и неочищенного огурца содержит следующие питательные вещества:

26 мг кальция
28 мг фосфора
1.2 мг железа
6 мг натрия
168 мг калия
13 мг магния
Витамин А
Витамин С
Витамин B
Витамин Е

Огурец и его основные полезные свойства

Основные преимущества огурца связаны со здоровьем и красотой нашей кожи. Высокое содержание воды в сочетании с витамином С и Е делает его одним из наших лучших союзников для ухода за кожей и предотвращения преждевременного старения.

Огурец содержит эфирные масла и антиоксиданты, которые способствуют увлажнению кожи, а также снижают негативное воздействие свободных радикалов. Он действует как хорошее средство от ожогов, вызванных солнцем, и других проблем с кожей, например, излишней секреции кожного сала.

Кроме того, доказано, что в нем содержится противовоспалительный флавонол под названием фисетин, который положительно влияет на здоровье нашего мозга, предотвращая потерю памяти и защищая клетки от повреждений, вызванных возрастом.

Помимо того, благодаря высокому содержанию воды и витаминов, он помогает в процессах детоксикации и выведения лишней жидкости из организма. Это свойство огурца особенно полезно для тех, кто хочет похудеть.

Зачем нужно пить огуречную воду?

Теперь вы знаете, что этот овощ очень полезен для нашего тела, и мы расскажем вам, как воспользоваться всеми ими в наиболее оптимальной форме.

Мы говорим о популярном рецепте, известном как «огуречная вода». Это освежающий напиток является важной частью многих диет, направленных на то чтобы похудеть и очистить организм от накапливающихся в нем токсинов. Каковы его преимущества?

Огурец очень полезен для пищеварения

Регулярное употребление огуречной воды поможет достичь оптимального рН баланса тела, чтобы уменьшить его кислотность и предотвратить сбои в работе основных систем.

Следует отметить, что щелочная среда помогает нам легче набрать мышечную массу и разрушает вредные жиры.

Выводит токсины

Каждый день наш организм работает, устраняя все те токсины, которые накапливаются в результате плохого питания, малоподвижного образа жизни и воздействия загрязненной окружающей среды.

Тем не менее, его перегрузка нарушает оптимальное функционирование, организм перестает справляться и это вызывает развитие хронических заболеваний.

Эта огуречная вода является дополнительной помощью вашему телу, чтобы вы могли удалить все накопленные отходы естественным путем.

Мочегонное действие

Задержка жидкости представляет собой расстройство, которое непосредственно влияет на увеличение веса и возникновение других заболеваний воспалительного характера.

Этот овощ, являясь источником воды и питательных веществ, обладает мочегонным эффектом, который улучшает функцию организма, помогая ему регулировать выведение лишней жидкости.

Все это, в сочетании с его низкой калорийностью делает огуречную воду вашим отличным союзником в борьбе с лишним весом.

Как приготовить огуречную воду

Как и в случае с другими натуральными напитками, его подготовка достаточно проста и эффект зависит от консистенции, в которой вы будете его пить.

Ингредиенты: 1 огурец, 1,5 литра воды, 0,5 лимона, 1 чайная ложка семян чиа (5 г).

Приготовление

Очистите и порежьте огурец кусочками, затем смешайте его в блендере вместе с другими ингредиентами.

Взбивайте все в течение нескольких минут, пока смесь не станет однородной.

Процедите напиток и наслаждайтесь его свежестью.

При желании в него можно добавить кубики льда, чтобы сделать его еще более освежающим.

Источник: steptohealth.ru