Новости
здоровья
Мнения
пользователей

8 признаков, что вы питаетесь неправильно

15 ноября 2016 г.

Для того чтобы понять, что в вашем рационе мало необходимых для организма питательных веществ, необязательно читать умные книги. Достаточно обратить внимание на состояние своего здоровья.

В случае если вы питаетесь неправильно, организм подает вам сигналы. Не игнорируйте их!

Признак 1
Быстрая утомляемость

Неспособность сосредоточиться, постоянное чувство усталости и быстрая утомляемость могут быть сигналами о том, что ваш организм недополучает необходимые ему питательные вещества. Возможно, ваш рацион построен таким образом, что в нем мало продуктов, которые дают вам энергию для жизнедеятельности.

Признак 2
Угревая сыпь

У акне может быть много причин, одна из них – неправильное питание. Возможно, ваша печень попросту не справляется с большим количеством токсинов, которые попадают в ваш организм с пищей. Угревая сыпь – один из способов, к которому прибегает ваше тело, чтобы вывести токсины из организма.

Признак 3
Головные боли

Помимо проблем с сосудами, причиной головных болей могут быть и нарушения работы кишечника. Если вы употребляете много вредной пищи, алкоголя или лекарств, то усложняете работу желудка, кишечника, печени, а это может вызвать головную боль.

Признак 4
Лишний вес

Механизм появления лишнего веса исследован достаточно хорошо. Из-за избыточного, слишком жирного или вредного питания жировые клетки, находящиеся в организме, увеличиваются в размере и удерживают воду. Таким образом организм пытается защититься от токсинов: излишек воды уменьшает токсическую нагрузку на внутренние органы.

Признак 5
Целлюлит

В последнее время у вас появилась ярко выраженная «апельсиновая корка» на бедрах? Обратите внимание на свое питание: в жировых клетках скапливаются отходы жизнедеятельности других клеток, те самые вредные вещества, которые ваш организм не в состоянии вывести, вот он и начинает их «складировать» на бедрах. Имейте в виду, что, появившись, целлюлит уходит очень долго, в течение нескольких лет.

Признак 6
Расстройство желудка

Диарея – самый излюбленный способ нашего организма избавиться от вредных веществ, которые он получает с едой. Расстройство желудка позволяет вывести токсины максимально быстро. Насторожитесь, если диарея у вас бывает слишком часто.

Признак 7
Запор

Он возникает вследствие неспособности ЖКТ переварить тот объем вредной еды, который вы «загрузили» в свой организм. Если у вас нездоровый рацион, запоры могут перемежаться приступами диареи.

Признак 8
Изжога и отрыжка

Если вы едите слишком жирную или тяжелую пищу, ваш желудок не в состоянии выработать достаточное количество ферментов, чтобы ее переварить. И тогда он «отправляет» пищу назад, в пищевод. Так и возникают изжога и отрыжка.

Источник: Домашний очаг