Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты выяснили, от чего зависит мужская привлекательность

16 ноября 2016 г.

Британские психологи пришли к выводу о том, что щедрость мужчины для женщины является более важным показателем привлекательности, чем его общее состояние. Другими словами, женщинам нравится не столько богатые, сколько нежадные мужчины.

Широко распространено мнение о том, что когда женщина ищет себе прекрасного принца, он непременно должен иметь внушительный счет в банке. Богатство мужчины, по мнению значительного количества людей, делает его неотразимым в глазах большинства представительниц прекрасного пола. Однако исследование ученых из Университетского колледжа Лондона опровергло это предположение.

Исследователи доказали, что мужская привлекательность зависит не столько от количества денег на банковском счете и дорогих автомобилей, сколько от щедрости. Если мужчина выражает готовность помогать нуждающимся, не трясется над каждой копейкой и демонстрирует доброту, то именно это и делает его неотразимым в глазах женщины. Щедрые мужчины особенно высоко ценятся в период экономического кризиса, когда человек может легко лишиться всего своего состояния. Дело в том, что щедрость является тем приятным качеством, которое сохраняется с человеком всегда и при любых обстоятельствах, в отличие от количества денег.

Исследование показало, что именно по степени щедрости мужчины и женщины выбирают себе не только партнеров по жизни, но также друзей и коллег. Таковы результаты эксперимента с участием 800 человек, которые играли в специальную онлайн-игру с партнером. Степень щедрости измерялась по готовности отдать определенную сумму денег или поделиться выигрышем. Партнеры выбирали себе представителей противоположного пола по целому ряду качеств, но оказалось, что на первом месте находится имени щедрость.

Источник: MedikForum