Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зеленый горошек избавит от лишнего веса

27 января 2012 г.

Согласно результатам исследований, проведенных специалистами Баптистского медицинского центра Уэйк Форест, любая женщина может без труда избавиться от лишних жировых отложений в области живота, если будет следовать недавно разработанной ими методике. Для этого, как заявляют ученые, необходимо ежедневно съедать два небольших яблока, чашку зеленого горошка и полчашки фасоли. Кроме того, следует два-четыре раза в неделю в течение 30 минут достаточно энергично заниматься спортом.

Как утверждают эксперты, многие овощи, фрукты и бобовые действительно помогают добиться уменьшения количества так называемого висцерального, или брюшного, жира, что обусловлено высоким содержанием в них растворимых волокон. Один из ведущих авторов работы, профессор, доцент кафедры внутренней медицины Кристен Хейрстон, отмечает, что они с коллегами заметили, что увеличение ежедневного потребления растворимой клетчатки на каждые 10 г приводило к сокращению висцерального жира на 3,7% в течение пяти лет.

Кроме того, за тот же временной промежуток было зафиксировано снижение скорости накопления висцерального жира у добровольных участников в среднем на 7,4%. В свою очередь, высокий его уровень, по словам доктора Хейрстон, значительно повышает риск развития таких заболеваний, как сахарный диабет, жирная болезнь печени или гипертония. Эти данные были получены специалистами в ходе наблюдений за 1114 испытуемыми разных полов, возрастов и национальностей, продолжавшихся в течение пяти лет.
 

доставка из китаяконтейнерные перевозки автотранспортомтопкаргоcall tracking этоооо толковая реклама развод