Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названо наиболее эффективное средство от похмелья

24 ноября 2016 г.

Традиционный английский завтрак исследователи назвали лучшим средством лечения похмелья. Эта комбинация позволяет восстановиться значительно быстрее, чем обезболивающие.

У многих людей существуют свои проверенные методы избавления от похмелья, однако добавление в тарелку яиц и бекона оказалось самым эффективным. Речь идет о традиционном английском завтраке, который употребляется миллионами людей на протяжении веков. Исследование с участием 2 000 британцев позволило оценить самые разные методы лечения похмелья, и тот самый английский завтрак оказался наиболее эффективным.

38% добровольцев, которые употребляли жареные яйца и бекон, полностью восстанавливались от симптомов похмелья в течение трех часов. Лишь 19% участников исследования добивались того же самого эффекта с помощью обезболивающих лекарств. А вот пассивная тактика лежания в постели оказалась наименее эффективной - только 3% людей смогли достичь желаемого за тот же самый период времени.

Чем же так полезен английский завтрак? Дело в том, что в яйцах содержится достаточно большое количество вещества цистеина, которое помогает расщеплять токсины в печени, а ведь именно они-то и вызывают все характерные симптомы похмелья вроде головной боли и тошноты. Если же дополнить этот завтрак стаканом апельсинового сока, то скорость избавление организма от токсинов, а значит, и избавления от похмелья вырастет.

Наконец, в английском завтраке содержится достаточное количество витаминов и минералов, которых не хватает организму из-за алкогольного обезвоживания. Завтрак позволяет ускорить метаболизм. В хлебном тосте содержатся необходимые для энергии углеводы, а в беконе и сосисках множество белка, который расщепляется в аминокислоты, помогающие в восстановлении организма. Наконец, в бобах также имеется белок, который нацеливается на вредные токсины.

Источник: MedikForum