Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Яблоко поможет обрести плоский живот: 4 вкусных коктейля

30 ноября 2016 г.

У каждого есть любимый сорт яблок, одни нравятся нам больше, чем другие. Более сладкое яблоко, более кислое… На самом деле, независимо от того, какой сорт вы предпочитаете, все они имеют нечто общее: заботятся о нашем здоровье.

Кроме того, если вы хотите быстро похудеть и ищете пищевую добавку, которая ускорит потерю этих килограммов с вашей талии, есть отличное и доступное решение: яблочные коктейли.

Ведь яблоко это фрукт с очень низким содержанием калорий, который, тем не менее, дает нам чувство насыщения. Оно помогает вывести токсины из организма, снижает уровень холестерина, регулирует кишечный транзит и заботится о нашем сердце и здоровье печени.

Эти натуральные напитки подарят вам здоровье и новые силы. Тем не менее, помните: всегда стоит выбирать яблоки, выращенные в экологически чистых условиях, без пестицидов и обработки воском. Ведь значительная доля полезных питательных веществ, способствующих похудению, содержится в яблочной кожуре.

Далее мы поделимся с вами 4 рецептами яблочных коктейлей. Выберите тот, который вам больше понравится и помните, что разнообразное и сбалансированное питание очень важно, если вы хотите похудеть.

Результаты будут видны уже всего через несколько недель.

1. Зеленое яблоко и семена льна

Как вы знаете, льняное семя стало очень популярной добавкой в последние годы. Оно богато клетчаткой, антиоксидантами, а также не стоит забывать, что это лучший растительный источник омега-3 жирных кислот.

Добавив порошок из семян льна в коктейль из зеленого яблока, мы получим коктейль, эффективно убирающий лишний жир с живота, который также заботится о нашем здоровье.

Ингредиенты: 1 зеленое яблоко, 1 стакан овсяной воды(200 мл), 1 столовая ложка льняного семени в порошке (10 г).

Приготовление

Первое, что нам нужно сделать, это тщательно вымыть зеленое яблоко, ведь мы не будем срезать с него кожуру. Затем разрежьте его на 4 части и удалите семена.

Положите в блендер вместе с овсяной водой. Взбивайте в течение нескольких секунд, а затем налейте в свой любимый стакан.

И, наконец, последний штрих — не забудьте посыпать коктейль столовой ложкой льняного порошка.

2. Яблоко, корица и миндаль

Ингредиенты: 1 яблоко, 1 стакан овсяной воды (200 мл), 10 измельченных миндальных орехов, 1 чайная ложка корицы в порошке (3 г).

Приготовление

Этот смузи из яблока, миндаля и корицы идеально подходит для начала дня. Он придаст вам сил и запустит метаболизм, а также снизит уровень сахара в крови благодаря содержанию корицы.

Кроме того, он способствует пищеварению, насыщает и заботится о нашем кишечном транзите.

Стоит попробовать, и вы увидите, что почувствуете себя гораздо лучше. Кроме того, это очень вкусно.

Сначала нужно вымыть фрукты. После этого, разрежьте яблоко на четыре части и удалите сердцевину.

Полезно иметь уже измельченный миндаль у себя дома: таким образом вы сможете приготовит этот коктейль в мгновение ока.

Уже в блендере, добавьте яблоко, овсяный напиток и рубленый миндаль. Тщательно измельчите все.

Налейте в стакан и посыпьте сверху корицей.

3. Зеленое яблоко с киви и кокосовой водой

Этот смузи идеально подходит для полдника. Благодаря свежей кокосовой воде, это невероятно полезный напиток.

Откройте для себя Домашнее средство из чеснока и лимона для борьбы с жиром на животе

Объединив яблоко с киви, вы получите напиток, содержащий витамин С, В6, клетчатку, фолиевую кислоту, омега-3 кислоты и многие другие фитонутриенты и антиоксиданты.

Ингредиенты: 1 яблоко, 1 стакан кокосовой воды (200 мл), 1 киви, 2 кубика льда.

Приготовление

Вы можете купить кокосовую воду в магазинах здоровых продуктов или специализированном разделе вашего супермаркета. Это очень питательный напиток и он дополнит любую диету.

Сначала снимите кожуру с киви, а затем порежьте его на четыре части. Затем сделайте то же самое с яблоком.

Взбейте фрукты в блендере, чтобы получить однородное пюре. Добавьте в него кокосовую воду и снова взбейте.

Налейте в стакан и добавьте кубики льда.

И, наконец, если вы хотите немного подсластить коктейль, сделайте это при помощи стевии или меда, но никогда не используйте сахар.

4. Яблоко, ананас, мята и лимон

Этот коктейль не только поможет нам получить плоский живот, но и подарит расслабление и гармонию.

Мята, бромелайн из ананаса и яблочный пектин нормализуют частоту сердечных сокращений и стимулируют производство серотонина, гормона хорошего самочувствия.

Ингредиенты: сок 0,5 лимона, 2 ломтика свежего ананаса, ½ зеленого яблока, 1 стакан воды (200 мл), 5 свежих листьев мяты перечной, 3 кубика льда.

Приготовление

Выжмите сок из половины лимона, а затем отрежьте 2 ломтика свежего ананаса.

Смешайте в блендере половину зеленого яблока (с кожицей, порезанного на кусочки), лимонный сок, ломтики ананаса, стакан воды и листья мяты.

Этот коктейль настолько прост в приготовлении, что вы сможете насладиться им всего через 5 минут. После того, как вы получите однородную консистенцию, разлейте его в стаканы.

Добавьте два кубика льда.

Источник: steptohealth.ru