Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как похудеть на 2 размера в талии?..

30 ноября 2016 г.

Вы тоже считаете, что похудеть на пару размеров в талии невозможно, внеся всего 5 изменений в свой рацион?.. А в действительности все так и есть, потому что очень часто самые маленькие и незначительные вещи влекут за собой удивительные по значимости и значительности последствия. Поверьте, это благотворно скажется на вашем здоровье.

При потере веса одним из наиболее сложных аспектов является его «удержание», то есть важно остаться в форме, достигнув своих идеальных параметров.

Чтобы похудеть, а потом вновь не поправиться, нужно принять следующий факт: диета (то есть здоровый рацион) не должна быть чем-то временным. Сбалансированное и правильное питание должно стать неотъемлемой частью вашей жизни, каждый день, изо дня в день.

Нам необходимо свыкнуться с мыслью, что сахар — это вредно, что нужно пить достаточное количество воды и т.д. И это вопрос не столько эстетический (стройная фигура), сколько физиологический (общее состояние здоровья).

Учитывая все вышеизложенное, предлагаем вашему вниманию 5 полезных советов, которые помогут вам потерять один или два размера в талии без вреда для здоровья. Важно только следовать им на регулярной основе.

И они не потребуют от вас каких-то больших жертв или тем более денежных вложений.

1. Отныне и впредь лучший подсластитель — это корица

Теперь, когда вы будете готовить себе порцию фруктов на завтрак, посыпайте их молотой корицей. Когда будете заваривать чай, вместо сахара кладите корицу.

А если вечером вам захочется выпить стакан молока, чтобы лучше заснуть и хорошенько выспаться, добавьте чайную ложечку корицы.

Корица очень универсальна. Этот вид специи можно добавлять в различные напитки или десерты. Корица сытная и идеально подходит для борьбы с лишним весом.

И вот почему:

Корица обладает уникальной способностью имитировать активность инсулина в нашем организме. Благодаря ей у нас стабилизируется уровень сахара в крови, что позволяет нам избежать мучительных приступов голода.

Кроме того, потребление корицы способствует ускорению метаболизма, что, в свою очередь, позволяет быстрее сжигать калории и облегчает потерю лишнего веса в «проблемных местах», в частности в области живота.

2. Хлеб есть можно. Но лучше ржаной, тогда вы похудеете на несколько размеров!

Хлеб является одним из важнейших продуктов питания в любом здоровом рационе. Но мы должны научиться правильно выбирать мучные изделия, которые будут дополнять наши блюда.

Самым полезным из всех видов хлеба, безусловно, является ржаной. Этот злак, так же, как и корица, помогает регулировать уровень сахара в крови.

Еще ржаной хлеб невероятно сытный. Им вы точно наедитесь, чего нельзя сказать о других видах. Так что если вы задались целью похудеть, делайте тосты и бутерброды именно с ржаным хлебом.

Это прекрасный вариант для завтрака, потому что в ржаном хлебе содержатся так называемые «медленные углеводы», а они, как известно, заряжают нас энергией на несколько часов.

3. Никаких соусов! Лучшая заправка для всего — это оливковое масло

Когда мы готовим салат или какое-то мясное блюдо на гриле, то нас так и тянет добавить кисло-сладкий китайский, татарский соус или соус «Цезарь».

Да, еда с ними вне всяких сомнений становится вкуснее и аппетитнее. Но если вы действительно хотите похудеть на пару размеров в талии, то от них придется отказаться.

Не то, чтобы вовсе исключить их из своего рациона, нет. Просто их потребление должно быть минимальным, от случая к случаю.

Запомните, лучшей заправкой для ваших блюд отныне должно стать оливковое масло. Оно помогает организму не накапливать жир в области живота, а еще заботится о нашем сердце.

При потере веса ключевыми элементами являются ненасыщенные жиры.

Многие в это не верят, но оливковое масло помогает нам регулировать уровень холестерина в крови и способствует снижению веса.

И если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами этого натурального продукта, то не забывайте по утрам (натощак) выпивать по одной чайной ложке оливкового масла с небольшим количеством лимонного сока. Завтракать же следует не ранее, чем через полчаса.

4. Если вам непременно захотелось чего-нибудь сладенького, пусть это будет горький шоколад!

Одна унция горького шоколада в день пойдет вашему здоровью только на пользу. Это удовлетворит тягу к сладкому, простимулирует работу пищеварительной системы и к тому же обеспечит организм большим количеством питательных веществ. А еще горький шоколад полезен для сердца.

Не можете устоять? И не нужно! Если голод будет одолевать вас между приемами пищи, съешьте какой-нибудь фрукт, несколько орешков и кусочек горького шоколада. Прилив эндорфинов вам обеспечен!

5. Лучше черный кофе

Когда речь заходит о борьбе с лишним весом, кофе может оказаться очень полезным напитком. Он помогает ускорить метаболизм, сытен и к тому же является отличным диуретиком.

Однако следует быть осторожными и обращать внимание на то, с чем вы сочетаете свой кофе. Молоко, к примеру, относится к продуктам с повышенным уровнем жиров, и не очень хорошо переваривается. Если вы положите сахар, это тоже будет совсем некстати.

Если вам хочется, чтобы бодрящий напиток был непременно сладким, можете добавить немного кокосового масла или той же корицы, но лучше всего пить черный кофе, и не эспрессо, а американо.

Источник: steptohealth.ru