Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 ошибок, совершаемых по утрам

3 декабря 2016 г.

Первые часы после пробуждения играют немаловажную роль в том, как пройдет наш день. А чтобы день задался, важно правильно его начать.

Конечно, каждому из нас нужно что-то свое по утрам, например, прочесть новости или выпить чашечку кофе.

Но есть некоторые ошибки, которые могут подготовить почву для непродуктивного и безрадостного дня.

Вот несколько советов от специалистов, которые помогут вам разбудить свое тело и извлечь максимальную пользу из вашего дня.

1. Переставляем будильник

Когда вы продолжаете дремать после того, как отключили будильник, вы заставляете свой мозг вернуться к циклу сна.

А когда вам вновь нужно проснуться, вам приходится прерывать глубокую фазу сна, из-за чего вы можете чувствовать себя немного заторможено. Если же вы просыпаетесь после полноценного ночного сна, то вы, скорее всего, пробуждаетесь от легкой фазы сна.

2. Пьем кофе

Наш организм естественным образом вырабатывает гормон кортизол, который придает нам бодрость.

Кофеин в кофе может вмешаться в процесс выработки кортизола, и со временем вы можете стать более зависимым от кофеина, и у вас будет вырабатываться меньше кортизола естественным образом. Лучше всего пить кофе около 10 часов утром.

3. Проверяем почту или сообщения

Когда мы просыпаемся и тут же проверяем электронную почту, мы программируем свое утро так, словно вчера что-то пропустили. Другими словами мы мы начинаем свой день в страхе, что мы что-то упустили.

4. Задерживаемся на незначительных вещах

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг сказал в интервью, что он носит одну и ту же футболку каждый день, чтобы ограничить число решений, которые ему нужно принять, вместо того, чтобы тратить свою энергию на глупые или несерьезные вещи.

Если хотите провести более продуктивный день можете следовать тому же принципу, либо выбирайте свой наряд заранее.

5. Остаемся в темноте

На наши внутренние часы или суточные биоритмы влияет воздействие света. Он подавляет выработку гормона мелатонина, который сообщает о том, что пора спать, когда на улице светло. По этой причине людям легче просыпаться летом.

6. Валяемся в кровати

Хотите начинать свой день продуктивнее и эффективнее? Лучше всего начинать свой день с физических упражнений перед завтраком.

Такая привычка поможет вам похудеть, сжигая больше жиров, чем если бы вы делали это позже в течение дня.

7. Откладываем важные дела

Наш самоконтроль довольно ограничен и с течением дня истощается. Так что пока самоконтроль находится на высоте с утра, приступайте к делам, которые вы не сможете отложить на потом.

Источник: uainfo.org