Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Стакан теплой воды натощак и правильный завтрак замедлят процессы старения

3 декабря 2016 г.

Правильный режим питания и употребление чистой минеральной воды помогут подлить молодость не хуже, чем дорогие косметические средства.

По словам специалистов, дорогостоящие салонные процедуры, маски для омоложения и био-добавки – ничто по сравнению с тем эффектом, которого можно добиться, если «привить» себе несколько здоровых привычек, которые сделают вас красивее, моложе и здоровее.

«Очищать кожу только снаружи – в корне неверно, а для внутреннего очищения требуется большое количество чистой воды, желательно минеральной, без газа. Причем пить следует только чистую воду, не заменяя ее чаем, кофе и уж тем боле пивом или газировками. Вода - мощное средство для ускорения метаболизма и очищения организма. Привычка начинать утро со стакана слегка теплой чистой воды, можно с добавлением нескольких долек лимона, не только поможет организму быстрее пробудиться после сна и заработать на полную мощь, но и ускорит процесс само регенерации клеток и очищения от шлаков», - сообщила врач Виктория Савицкая.

Как отметила врач, за ночь клетки кожи теряют много влаги (а именно из-за этого и образуются первые мелкие морщинки) и восполнить водяной баланс нужно как можно скорее. Если сначала вы позавтракаете или выпьете чашку кофе – процесс замедлиться. Поэтому сначала чистая вода без газа и только потом (через минут 25-30) завтрак, кофе.

«Не менее важное правило - завтракать всегда и вовремя, это одна из заповедей долгой молодости и отличного самочувствия. Не зря завтрак все диетологи единогласно называют главным приемом пищи в течение дня. Завтракать лучше легкой углеводной пищей, это может быть овсянка, тосты из хлеба грубого помола или мюсли, либо же белковыми продуктами – яичницей либо паровым омлетом», - резюмировала Савицкая.

Источник: Golos.ua