Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Иммунитет организма требует очистки от паразитов

6 декабря 2016 г.

Исследования последних лет показали, что паразитами заражены семь из десяти наших граждан. Многие люди не догадываются, что в их кишечнике, печени и даже сердце живут паразиты, оказывая негативное воздействие на организм. Наши соотечественники даже не догадываются, насколько опасным может быть присутствие паразитов в организме. Помочь открыть нам всю правду любезно согласился врач-паразитолог, кандидат медицинских наук Владимир Михайлович Борисов.

Владимир Михайлович, а в чем заключается опасность, исходящая от паразитов?

Начнем с того, что паразиты наносят заметный вред организму. Особенно сильный удар ощущает иммунная система, которая и должна оберегать наш организм от развития в нем «посторонних форм жизни». Первым делом, проникая в организм, паразиты атакуют иммунную систему, а точнее делают ее более слабой. В результате она допускает активное размножение паразитирующих организмов и становится не в силах остановить развитие многих заболеваний. Именно поэтому люди, зараженные паразитами, часто болеют.

Второй вид вреда, который наносят паразиты, заключается в том, что они разрушают внутренние ткани. Паразиты непрерывно перемещаются внутри тела и наносят вред и травмы органам, что приводит к многим опасным заболеваниям.

Нужно отметить, что паразиты потребляют полезные вещества. В итоге возникает дефицит жизненно важных для человека микроэлементов и витаминов.  Кроме этого, в результате своей жизнедеятельности паразиты выделяют яды, которые влияют на самочувствие человека. Опасность паразитов недооценена многими людьми и от них необходимо избавляться как можно раньше.

Как паразиты проникают в организм? Можно ли самим определить, есть заражение или нет?

Вариантов проникновения паразитов в организм очень много. К примеру, достаточно выпить воду из родника и в ваш организм сразу попадает более миллиона различных мелких паразитов. При сильном иммунитете проблем не будет, но вместе с водой могут попасть и яйца крупных паразитов, с которыми организм не в состоянии бороться. Плохо проженная рыба или мясо содержат также множество паразитов. Суши, приготовленные из сырой рыбы, несут угрозу заражения. А самое простое - немытые перед едой руки. Способов заражения много.

Для определения паразитов в организме нужно пройти обследование в поликлинике. Однако стоит понимать, что даже этот способ далек от совершенства. Дело в том, что нашей науке известно существование 260 разных видов паразитов и многие из них плохо изучены.  А представьте себе, сколько других паразитов вы можете дополнительно привезти из отпуска за  границей, например из южных стран? Проводить обследование на наличие такого количества паразитов не сможет ни одна лаборатория, в результате чего исследования не выявят 80% вредных микроорганизмов.  И те спокойно будут продолжать жить в печени и кровеносных сосудах.

С чего начать избавление от паразитов?

Начинайте всегда с гигиены. Следите за чистотой своего жилья, мойте руки перед едой. Кроме это, периодически проводите чистку организма. Вам помогут многие народные средства или специально разработанные препараты ,обладающие высокой эффективностью. Лично я очень не советую принимать таблетки, предназначенные для уничтожения отдельных видов паразитов и которые должны использоваться только по назначению врача, так как сами по себе являются сильнейшими ядами.

Очистку организма от паразитов лучше доверить средствам, на основе растительных компонентов. Например, очень хорошо помогает монастырский антипаразитарный чай. Преимущество использование этого чая состоят в том, что он не вредит здоровью, а по эффективности сравнится с самыми сильными химическими препаратами. Правда, помогает он не за один-два приема - антипаразитарный чай нужно пить в течение 21 дня. За этот период времени из организма вымывается большинство имеющихся в теле человека паразитов, он  становится энергичнее, улучшается самочувствие, настроение и работоспособность.

Этот чай я рекомендую всем, кто страдает от паразитов и нуждается в профилактике. Внешние признаки заражения паразитами очень явственны – быстрая утомляемость, нежелание что-либо делать, упадок сил, сонливость. Если у человека имеются подобные симптомы, то ему стоит попить монастырский чай. В результате не только появится больше сил, но и улучшится здоровье. Не забывайте, что паразиты старят нас, поэтому после избавления от них люди даже внешне преображаются.

А есть ли противопоказания к употреблению чая? Где его можно приобрести?

Ограничения такие же, как и у большинства лечебных средств. Чай не рекомендуется применять при появлении аллергических реакций на входящие в его состав растения, а также с особой осторожностью его нужно использовать беременным. Других ограничений нет и противопоказаний тоже. Чай не наносит вреда организму, но при этом эффективно очищает его от большинства паразитов – различного вида червей, грибковых, одноклеточных (хламидий, лямблий и т.д.).

Приобрести монастырский антипаразитарный чай можно на официальном сайте. Я слышал что сейчас существуют множественные подделки, поэтому пользуйтесь только проверенной информацией, ведь контрафактная продукция может навредить вашему здоровью вместо ожидаемой пользы. Лечение пациентов я всегда начинаю с совета попробовать чай с этого сайта, потому что именно он помогает очиститься от паразитов полностью.

Владимир Михайлович, большое спасибо за откровенный разговор.

Со своей стороны, желаю всем нашим читателям сохранять свое здоровье, заботиться о себе и о своей семье и помнить, что чем дольше паразиты живут в теле человека, чем больше вреда они наносят. Избавьтесь от них, и вы будете себя намного лучше чувствовать. Среди врачей-паразитологов есть такая поговорка – «хочешь начать новую жизнь, избавься от паразитов». Она соответствует истине.

Материал подготовил Денис Приходько

Источник: health info