Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Выведение токсинов из толстого кишечника: 2 целебных продукта

11 декабря 2016 г.

Ученые подсчитали, что к 70 годам кишечник человека перерабатывает более 100 тонн пищи и 40000 литров жидкости, то есть выделяет около 7 тонн каловых отложений, а также токсины.

Все эти токсины накапливаются в выделительной системе нашего тела и могут попасть в кровь, вызывая серьезные проблемы со здоровьем.

Запор, негативные изменения в обмене веществ и кожные заболевания являются одними из признаков того, что наш кишечник интоксицирован и нуждается в очищении.

Обычно он сам справляется с этой задачей, но иногда, при перегрузке, возникают различные проблемы.

К счастью, существует несколько натуральных методов, которые мы можем использовать для того, чтобы стимулировать очищение толстого кишечника без риска побочных эффектов.

На этот раз мы хотим поделиться с вами очень эффективным и натуральным рецептом, для которого вам понадобится только два компонента.

Для того, чтобы осуществить процесс очищения толстой кишки и вывести токсины нам понадобятся лишь два продукта: семена льна и кефир.

Они отличаются низким содержанием калорий и содержат полезные питательные вещества, улучшающие пищеварение и здоровье кишечника.

Мы хотим, чтобы у вас не осталось никаких сомнений по поводу полезных свойств этого

Полезные свойства льняного семени

Льняное семя характеризуется высоким содержанием клетчатки и Омега-3 жирных кислот.

Оно содержит до 40% пищевых волокон, из которых треть является растворимой клетчаткой, а оставшаяся часть нерастворимой. Льняное семя также содержит фитохимические вещества, такие как лигнаны, которые защищают организм от оксидативного (окислительного) стресса.

Льняное семя издавна используют в качестве средства для очищения кишечника, так как оно обладает мягким слабительным эффектом, помогающим легко вывести из организма весь «мусор» и токсины.

Его растворимое волокно превращается в студенистое вещество и поглощает большую часть токсинов, а также размягчает твердые отходы, чтобы их было легче вывести.

С другой стороны, семена льна обладают противовоспалительным и антиоксидантным действием, помогающим при лечение гастрита, боли в животе и желудочных кровотечений.

Полезные свойства кефира

Кефир является ферментированным продуктом, который производят из коровьего или козьего молока. В нем живут в симбиозе многие микроорганизмы, полезные для бактериальной флоры кишечника.

Кефир имеет форму мелких гранул в гелеобразной массе белого или желтоватого цвета, немного похожих на соцветия цветной капусты.

В нем содержатся молочнокислые бактерии, дрожжи и уксуснокислые бактерии, которые попадая в наш кишечник борются с вредными организмами, вызывающими инфекции.

Регулярное потребление этого кисломолочного продукта во многом улучшит здоровье толстой кишки и микрофлору кишечника.

Во многих культурах он известен как «эликсир здоровья и долголетия», потому что, помимо того, что он улучшает здоровья нашей пищеварительной системы, кефир используют для лечения следующих состояний:

Болезни печени.
Респираторные проблемы.
Расстройства желчного пузыря.
Проблемы с почками.
Хронические кишечные инфекции.

В общем, кефир — это ферментированный слабогазированный молочный напиток, который обладает специфическим вкусом благодаря содержанию молочной кислоты.

Как вывести токсины из толстой кишки при помощи льняного семени и кефира

Процесс детоксикации толстой кишки при помощи льняного семени и кефира имеет минимальную продолжительность 21 день. В течение этого времени следует избегать по возможности жира, сахара и продуктов с высокой степенью кислотности.

Ингредиенты: ½ стакана кефира (100-150 мл), 1-3 столовые ложки муки из льняного семени (от 10 -30 г).

Что нужно сделать?

В течение первой недели лечения следует пить по 100 мл кефира с 1 столовой ложкой муки из льняного семени.

На второй неделе пейте такое же количество ферментированного продукта, но на этот раз с двумя столовыми ложками муки из льняного семени.

В течение последней, третей недели, увеличите дозу кефира до 150 мл и добавьте в него три столовые ложки льняного семени.

Для получения оптимальных результатов, во время всего периода очищения кишечника пейте не менее двух литров воды в день.

Когда можно повторить это лечение?

В целях профилактики можно проводить его один раз в три месяца. Тем не менее, если у вас есть признаки интоксикации толстой кишки, вы можете проводить эту процедуру чаще.

Этот метод выведения токсинов уместен, если у вас:

Колит, язва желудка или гастрит.
Воспаления в дыхательной системе.
Инфекции мочевых путей.
Избыточный вес или ожирение.
Повышенный холестерин и высокий уровень триглицеридов.

Как вы можете заметить, эту процедуру очищения кишечника очень легко выполнить и она не требует приема агрессивных химических препаратов.

Иссточник: steptohealth.ru