Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 шагов по очищению организма

11 декабря 2016 г.

Избежать загрязнения организма практически невозможно, исключение составляют лишь те счастливцы, которые могут жить на собственных островах в окружении океанских вод.

Большинству же приходится бороться с загрязнениями всеми доступными способами. Как лучше всего это сделать? Прежде всего, нужно ограничить поступление мусора, который мы сами забрасываем в организм. Нужно исключить раздражающие кишечник вещества, такие как алкоголь и кофе, и вызывающие воспаления, таких как сахар и обработанные продукты. Даже если вам не удается питаться идеально, нужно помочь печени, природному фильтру тела, справляться с возложенной на нее функцией. Улучшение функции печени ведет к уменьшению ядовитых отложений в клетках и тканях. Лучше всего выполнять эти простые шаги регулярно.

Начинайте день с лимона

Просыпаясь, выпивайте стакан теплой воды с выжатой в него половиной свежего лимона. Это насытит тело увлажняющими электролитами в форме калия, кальция и магния. Ночью из тела выводятся токсины и происходит обезвоживание организма. Поэтому так важно первым делом насытить его влагой. Лимон поможет печени вырабатывать больше энзимов, что улучшит пищеварение и ускорит выведение ядов. А витамин С защитит от свободных радикалов и укрепит иммунитет.

Повышайте гибкость

Любые асаны из йоги, в которых происходит скручивание позвоночника, способствуют выведению шлаков и стимулируют пищеварение. Постоянный стресс приводит к возникновению проблем во внутренних органах. Выполнение простых асан и спокойное глубокое дыхание расслабляют внутренние мышцы и диафрагму, что мгновенно улучшает работу всех органов и систем.

Ешьте брокколи

Хроническое воспаление, которое является причиной возникновения и развития сердечных болезней, диабета и рака, можно уменьшить путем потребления в пищу богатых серой продуктов, таких как лук, чеснок, брокколи, капуста, брюссельская капуста и цветная капуста. Эти продукты богаты антиоксидантами, которые поддерживают способность тела сражаться с ядами и воспалениями.

Чистите тело щеткой

Несколько раз в неделю перед ванной или душем чистите все тело сухой щеткой с мягкой щетиной. Это механически очистит от загрязнений, отшелушит мертвые клетки, прочистит поры и позволит коже свободно потеть, освобождаясь таким образом от токсинов. Вдобавок такой массаж стимулирует кровообращение под кожей, что способствует обновлению клеток и повышению их жизнеспособности.

Пейте травяные чаи

Некоторые травы, например, одуванчик или расторопша, помогают стимулировать функцию печени, что уменьшает накопление ядов в тканях. Клинические исследования показали, что расторопша укрепляет стенки клеток, делая их непроницаемыми для токсинов, и стимулирует выработку ферментов, которые делают токсины менее вредными.

Принимайте ванны с солью

Добавляйте морскую соль в вечернюю ванну и принимайте ее не менее двадцати минут. Соль насытит кожу магнием и другими минералами и питательными веществами, которые улучшат процесс детоксикации. Магний помогает ускорить вывод скопившихся отходов, – попросту говоря, сходить в туалет, – которые в случае долгого пребывания в теле могут вторично всасываться и отравлять организм.

Источник: trendymen.ru