Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полезный завтрак: киноа, корица и яблоки

12 декабря 2016 г.

Киноа с яблоками и корицей на завтрак — это отличное средство, которое очень полезно для организма.

Киноа — это очень полезная и питательная крупа, поэтому она идеально подходит для завтрака.

Не забывайте, что сегодня это очень «модный продукт» и из него готовят как десерты, так и салаты.

Эксперты рассказали о полезных свойствах завтрака из киноа, корицы и яблок. Попробуйте есть его регулярно в течение двух недель, и положительные изменения не заставят себя ждать.

Завтрак — это самая важная часть дня. Как бы то ни было, статистика показывает, что, например, в США люди уделяют завтраку недостаточное количество внимания.

Утром нужно обязательно позволять организму запастись энергией. Постарайтесь включать в состав завтрака протеины и насыщенные жиры.

Больше всего энергии требуется нашему мозгу.

В этом вам помогут киноа, яблоки и корица.

Киноа на завтрак

Киноа — это одна из самых популярных круп в мире. Она не содержит глютен, богата белком и это один из лучших продуктов растительного происхождения, который включает все девять незаменимых аминокислот.

Также она богата клетчаткой, магнием, витаминами группы B, железом, калием, кальцием, фосфором, витамином Е и различными антиоксидантами.

Если мы тщательно выберем продукты, с которыми можно ее сочетать, эта крупа может стать одним из лучших ингредиентов для завтрака.

В 100 г киноа содержится 27 г клетчатки, которая помогает нам бороться с запорами.

Она отлично подходит для снижения веса. Завтрак на основе киноа с яблоком и корицей очень питателен, помогает регулировать уровень сахара в крови и заметно уменьшает объем талии.

Яблоки, идеальный вариант для начала дня

В сочетании с киноа яблоки помогают нам заботиться о нашем сердце. Можно выбирать зеленые или красные яблоки на свой вкус. Яблоки любого сорта предотвращают развитие атеросклероза.

Завтрак помогает нам снизить риск развития диабета и слабоумия, а также регулирует уровень сахара в крови и насыщает организм энергией.

Это отличный вариант для детей и пожилых людей, потому что яблоки являются одним из самых полезных продуктов для завтрака, которые существуют.

Корица, одна из самых полезных специй

Киноа в сочетании с корицей помогает улучшить пищеварение и регулирует аппетит
Вы страдаете от высокого уровня холестерина или высокого уровня сахара в крови? Попробуйте добавить к смеси яблока и крупы щепотку корицы.

Вы также можете включать корицу в состав завтрака, что позволит вам улучшить пищеварение и контролировать аппетит, а также замедлить старение.

Не забывайте, что корица придает этому рецепту особенно приятный вкус.

Как приготовить завтрак из киноа с яблоком и корицей?

Обязательно выбирайте продукты органического происхождения.

Понадобится: 0,5 чашки приготовленного киноа (100 г), 1 стакан овсяной воды (200 мл), 1 яблоко, чайная ложка корицы (5 г), чайная ложка меда (7,5 г).

Способ приготовления:

Тщательно вымойте яблоко, очистите его от кожуры, нарежьте на кусочки и вырежьте сердцевинку с семечками.

Измельчите его в блендере.

Можно просто мелко нарезать яблоко и сделать из него пюре.

В большой емкости перемешайте овсяную воду, яблочное пюре, киноа, чайную ложку корицы и мед.

Этот рецепт очень легко приготовить, когда у вас есть уже сваренная крупа киноа.

Постарайтесь включать этот рецепт в состав своего завтрака хотя бы два раза в неделю. Вы начнете чувствовать себя гораздо лучше.

Источник: steptohealth.ru