Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые выяснили, почему люди любят секс

1 января 2017 г.

Биологи-исследователи задались вопросом, почему секс является такой важной частью жизни многих людей, почему его так любят представители обоих полов.

В связи с этим они решили провести ряд экспериментов, чтобы понять, что же в этом процессе важнее всего. Оказалось, что самым главным для людей является качество интимной близости, а не частота.

Ученые выяснили, что все дело в особой волне нейрохимических импульсов, которые происходят в голове во время интимной близости. Эти импульсы меняют состояние человека, вызывая у него приятные эмоции. Испытать это возможно только во время оргазма, и чем сильнее он, тем сильнее эти импульсы.

Именно они, по словам ученых, являются тем, что заставляет людей снова и снова заниматься сексом. Однако интимная близость без этих импульсов не привлекает людей.

Также ученые говорят, что часто многие пары сталкиваются с проблемами, когда секс их больше не будоражит, как в первые годы совместной жизни, психологи говорят, что это может быть серьезной проблемой, которая обязательно требует решения, иначе может привезти к разного рода проблемам в других сферах жизни.

Источник: MedikForum