Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названа лучшая поза для успешного зачатия

2 января 2018 г.

Ученые выяснили, какие позиции в сексе лучше всего способствуют зачатию ребенка, одной из таких поз является положение, когда мужчина находится сверху.

У каждой пары есть предпочтительные именно для них позиции при занятиях любовью, однако для зачатия ребенка советуем вам прислушаться к мнению специалистов. По словам британского исследователя Мэрилин Гленвилл, последние 20 лет проблемы, связанные с бесплодием, переросли в крупные масштабы – по статистике им подвержена каждая четвертая пара.

Врачи предлагают целый ряд методов, которые в большой мере могут увеличить шансы на успешное зачатие. В этот список входит диета, отказ от алкоголя, ограничение употребления кофе и другое.

Однако одним из важных факторов является поза в сексе, поскольку немаловажным является то, как сперма проникает в матку и переходит затем в фаллопиевы трубы.

Дополнительные шансы на долгожданную беременность появляются после секса в классической позе, когда мужчина располагается сверху. Такая поза, по словам британского ученого, обеспечивает самое глубокое проникновение. Таким образом, при эякуляции мужская сперма подходит ближе всего к шейке матки, что увеличивает шансы сперматозоидов на оплодотворение яйцеклетки.

Источник: MedikForum