Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики разграничили норму сахара для мужчин и женщин

17 декабря 2016 г.

По мнению ученых, мужчинам и женщинам нужно употреблять разное количество сахара. При этом исследователи настаивают, что оба пола в среднем потребляют слишком много этого продукта в своем ежедневном питании.

Медики призвали есть меньше белого рафинированного сахара, с подобной рекомендацией они выступили на страницах журнала «Телеграф». По их словам, в среднем люди употребляют около двадцати чайных ложек сахара в день, как самого по себе, так и в составе кондитерских изделий, напитков и мучного.

Кардиологи подчеркивают: эта цифра должна быть более низкой.

«Большинству женщин не следует употреблять больше 6 чайных ложек сахара в сутки, что эквивалентно 100 калориям подсластителям и сиропам, добавленным в пищу в процессе приготовления и при подаче на стол. Для большинства мужчин «сладкий» предел составляет 9 чайных ложек - 150 калорий», - приводится их мнение в журнале.

Специалисты советуют узнавать, в каких продуктах сколько содержится сахара. Сами эксперты сообщили следующее: 8 граммов молочного шоколада – это 4 чайные ложки сахара, 1 литр йогурта - 6 чайных ложки сахара. Рекордсменами по содержанию сахара являются газированные напитки, соки, сладости, торты, вафли и пирожные.

Отдельно специалисты отметили, что натуральную сахарозу, которая поступает в организм с необработанными фруктами, овощами и натуральными молочными продуктами, можно есть без опасений.

Источник: MedikForum