Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Жирная кислота омега-3 спасет мужчин от стерильности

12 января 2012 г.

Определенная жирная кислота омега-3, которую можно найти в морской рыбе вроде лосося и тунца, играет ключевую роль для мужской фертильности, заявляет Университет Иллинойса. Его сотрудники установили, что докозагексаеновая кислота превращает незрелый сперматозоид в его зрелую, подвижную форму с длинным хвостиком, пишет The Times of India.

«У нормальных клеток сперматозоида имеется структура, напоминающая арку. Она называется апикальное тельце. Оно хранит, организует и концентрирует в себе набор энзимов, который сперматозоид использует, дабы проникнуть в яйцеклетку»,  — поясняет Манабу Накамура.

Настоящее изыскание является уникальным, так как это первая в своем роде научная работа, демонстрирующая важность кислоты для склеивания составных частей апикального тельца. Без кислоты тельце просто не может сформироваться.

Данное утверждение было проверено на примере грызунов. Так, мыши без докозагексаеновой кислоты оказались просто бесплодными. А при добавлении кислоты в рацион фертильность восстанавливалась.

купити ноутбук asusnew smsФильчаков прокурор харьковдоставка украинакак сделать свадебный макияж самостоятельно

Источник: MedDaily