Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что сделать перед застольем, чтобы быть бодрым утром

6 января 2018 г.

Мало кто из людей наперед задумывается о последствиях, которые можно заполучить утром после перепоя. Даже самый непьющий человек хоть раз в жизни сильно напивается и испытывает на себе все тяготы алкогольного отравления. Существуют люди, которым несвойственно доводить себя до похмелья, но их единицы, поэтому информация о том, как справиться с похмельем и как его избежать в принципе, будет полезна всем.

Медики настаивают на том, чтобы спиртные напитки употреблялись в нормированном количестве. Потому как излишек алкоголя зачастую приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Если вы знаете, что у вас есть все шансы перебрать со спиртным в грядущий вечер, то эксперты советуют использовать несколько действенных методов, помогающих избежать похмельного синдрома:

1. Съесть что-то жирное. Буквально за час до того, как вы отправитесь на мероприятие, где будут литься рекой алкогольные коктейли, желательно плотно покушать, и меню должно состоять из жирных продуктов. Это могут быть: сливочное масло, молоко, жаренное мясо, бутерброд с красной рыбой и так далее. Жиры заполнят желудок и спирту будет сложнее всасываться в кровь, таким образом вы не опьянеете и у вас не будет похмелья.

2. Заранее немного выпить. Люди, разбирающиеся в этом вопросе, утверждают, что небольшое количество качественного коньяка или водки, принятое за час до пьянки, способны нейтрализовать негативное воздействие алкоголя на организм. Но этот метод подойдет не всем, поэтому с ним нужно быть острожным, так как появляется шанс еще сильнее опьянеть, в следствие чего похмелье неизбежно.

3. Выпить активированный уголь. Данный аптечный препарат является природным абсорбентом, который препятствует отравление ядовитыми веществами, содержащимися как в алкоголе, так и в других продуктах питания. Более того, с помощью угля даже можно избавиться от признаков алкогольного отравления, потому как он выводит из организма токсины. Получается, что несколько таблеток уголька перед вечеринкой и такое же их количество после приема спиртных напитков позволит вам максимально снизить уровень вреда алкоголя на свой организм, сколько бы вы не выпили.

4. Вовремя покинуть мероприятие. Знать меру и пить исключительно качественный алкоголь — это самые лучшие способы против похмельного синдрома.

5. Не понижать градус. Этот метод известен всем. Как только спиртные напитки смешиваются, отравления не избежать, как и похмелья. Так что пейте сначала слабоалкогольные напитки, затем уже более крепкие. Еще лучше — пить один вид спиртного.

Источник: hronika.info