Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Назван фрукт, который защитит человека от влияния неблагоприятной городской среды

21 декабря 2016 г.

Ученые из Новой Зеландии рекомендуют налегать на киви: в этих продуктах питания специалисты увидели настоящее спасение для здоровья людей, живущих в условиях неблагоприятной городской среды. Эксперты рассказали, в каком количестве следует есть киви для защиты организма.

Заключение ученых об особенной полезности плодов киви опубликовал Journal of Nutritional Science. Выводы клиницистов базируются на результатах эксперимента с участием более 50 человек.

Исследователи разделили добровольцев на две группы: в одной рацион предусматривал употребление нескольких киви в день, а в другой нет. Эксперимент длился полтора месяца, после чего людей протестировали для выяснения показателей их самочувствия, здоровья органов, подверженности упадкам настроения и наличия возможных депрессивных состояний.

В итоге научные сотрудники заключили, что регулярное употребление киви способствует поддержанию необходимого уровня энергии и хорошего настроения для того, чтобы человек чувствовал себя здоровым. Опыты показали: люди, которые ели киви, демонстрировали самые высокие тонус и работоспособность, а также психологическую стабильность и более «ровные» реакции на внешние раздражители.

По словам медиков, подобный эффект дало употребление участниками по два киви в день.

«Это может быть связано с повышенным содержанием витамина С во фрукте. Именно этот витамин влияет на скорость обменных процессов, проходящих в организме человека, придает дополнительные силы и наполняет энергией», - полагают они.

Источник: MedikForum