Новости
здоровья
Мнения
пользователей

15 идей, как украсить стол к Рождеству

6 января 2017 г.

Новый год уже миновал, но праздники на этом не заканчиваются. На смену ему приходит Рождество — самый добрый и светлый праздник, который несет важную смысловую нагрузку для всех верующих людей.

Если вы ждете гостей на Рождество, то следует продумать не только меню, но и сервировку стола. Она должна быть праздничной, но не вычурной. Несметное количество блесток и ярких красок уместно лишь на Новый год. Рождественская сервировка должна быть сдержанной, но при этом элегантной и изысканной.

Эксперты собрали для вас 15 идей для сервировки рождественского праздничного стола.

1. Нейтральные цвета

Для рождественского стола старайтесь выбирать нейтральные цвета. Яркие и кричащие оттенки были уместны на Новый год. Рождество же несет в себе глубокий смысл. При выборе основной цветовой гаммы декора важно это учитывать.

Отдавайте предпочтение серебру и золоту, белому, красному, серому, синему или коричневому цветам. Конечно, в сервировке могут быть и яркие элементы, но их должно быть мало. Тогда это будет уместно.

2. Елка

Очень стильно и эффектно смотрится на праздничном столе елка. Вам потребуется несколько красивых веточек. Выложите их в центре стола. Можно добавить и гирлянду, если это возможно в техническом плане. Такой декор создает невероятно уютную и теплую атмосферу. Гости будут в восторге.

3. Звездочки

Есть такие символы, которые как нельзя лучше вписываются в тематику Рождества. К ним относятся, например, звездочки. Используйте их для украшения посуды.

4. Елочные игрушки

Пустите в ход елочные игрушки. Кстати, как раз они и могут быть тем самым ярким пятном в вашей сервировке. Особенно эффектно смотрятся игрушки насыщенных красивых цветов, если остальной декор выполнен в белых и очень светлых тонах.

5. Свечи

Без свечей не обойтись. Если вы ждете гостей на ужин, то это будет особенно актуально. Смотрятся они очень классно и будто переносят вас в самую настоящую сказку. Можно приобрести несколько красивых подставок. Так будет еще краше.

6. Шишки

Отправляясь в лес на прогулку, соберите несколько красивых крупных шишек. Они пригодятся вам для украшения праздничного стола. Усилить эффект нарядности и праздничности можно, используя при сервировке шишки вместе с веточками елки. Симпатично и ароматно!

7. Оригинальные салфетки

Вы можете обеспечить себе идеальную сервировку и без каких-либо дополнительных предметов. Вооружитесь подручными средствами. Из салфеток можно вырезать и смастерить классные фигуры. Например, снежинку или даже целую елку.

8. Подарки

Если хочется, то побалуйте гостей небольшими подарочками. Их можно выложить прямо на тарелку. Завяжите красивый бант и добавьте ягоды и травы. Смотрится это очень круто. Такая изумительная сервировка надолго останется в памяти ваших друзей, а ваше гостеприимство и забота покорят их сердца.

9. Нить жемчуга

Используйте в сервировке нить жемчуга. Ваш стол получится изысканным и торжественным. Проявите чудеса воображения и красиво уложите жемчуг между тарелками и бокалами, чтобы он красиво переливался и радовал глаз.

10. Бисквитное печенье

Сервировка может быть вкусной! Как? Очень просто. Испеките бисквитное печенье в форме рождественских фигурок. Это могут быть звездочки или снежинки. Использовать такое печенье можно по-разному. Например, проделайте в нем дырочку и завяжите с помощью бисквита салфетку.

11. Красивая посуда

Иногда минимализм лучше всяких безделушек. Если вы являетесь счастливым обладателем красивой посуды, которая подходит для самых разных торжественных случаев, включая Рождество, то просто используйте ее при сервировке стола. Разве можно найти повод лучше?

12. Цветы

Рождество — это светлый и добрый праздник. Если вы не сторонник традиционных украшений и декора, то остановите свой выбор на цветах. Получится очень нежно, романтично и в тему.

13. Банты

Бантики уместны в любой ситуации. Не пренебрегайте этим. Подбирайте банты, которые подходят по цветовой гамме к остальным предметам декора. Будет красиво, если вы положите рядом несколько шариков контрастного, но подходящего цвета.

14. Снежинки

На дворе зима. Если погода не радует вас снегом и сугробами, то это не повод отчаиваться. Сделайте собственные снежинки и украсьте ими праздничный стол.

15. Съедобный декор

Декор может быть и съедобным. При сервировке стола смело используйте тонко нарезанные дольки цитрусовых, ягоды, орехи, палочки корицы и прочие продукты питания. Несмотря на то что украшение стола не является их прямым назначением, они справляются с этим великолепно.

Источник: kitchenmag.ru