Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые выделили пять основных признаков онкологических заболеваний

13 ноября 2017 г.

Многие люди живут, не подозревая, что больны раком. Его не всегда получается выявить на ранних стадиях в связи с дорогостоящей диагностикой или другими причинами. Потому ученые выделили пять самых основных признаков онкологии.

Первым признаком исследователи назвали постоянную слабость. Она появляется из-за регулярного воздействия токсинов опухоли на организм. Позже подобное недомогание вызывает тошноту и головокружение.

Второй признак – беспричинное повышение температуры тела. Это происходит из-за воспалительного процесса и негативного воздействия раковых клеток на иммунную систему, которая не в силах бороться с вирусами.

Третья особенность состоит в том, что человек резко и необъяснимо начинает терять вес. В течение нескольких месяцев особа может существенно похудеть. Данный признак ученые назвали самым главным при онкологии.

Четвертый симптом также ярко выражен. Он связан с ухудшением состояния кожи и волос. Опухоль влияет на обменные процессы в организме, что нарушает регенерацию кожных покровов тела и головы. Потому у людей с раком начинают выпадать волосы.

Пятый признак – болевые ощущения. Некоторые люди могут не замечать, что их часто что-то болит. Хронические боли могут быть причиной многих болезней, в том числе и онкологических. Потому человеку в любом случае нужно обращаться в больницу.

Источник: hronika.info