Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы признаки начала рака яичников

22 сентября 2017 г.

Наличие определенных симптомов должно побудить женщину обратиться к специалистам за проверкой и лечением. Медики из США распространили свое обращение к представительницам прекрасного пола, в котором утверждают: знание о рисках возникновения смертельной болезни помогает ее предотвратить.

О первых признаках развития рака яичников женщинам рассказали научные работники из Центра изучения рака в Филадельфии. Медики назвали ряд маркеров, отметив, что их наличие в течение некоторого времени обязательно должно насторожить и стать поводом для записи к гинекологу.

Среди особо показательных признаков болезни врачи выделили вздутие живота либо возникновение припухлости в этой области тела. Также о заболевании могут свидетельствовать длительные боли в спине и в нижней части живота, боль во время секса, нарушения менструального цикла. Помимо этого начальным признаком рака яичников являются проблемы с питанием - чувство быстрого насыщения, потеря веса (хотя женщина не пытается худеть специально).

«Перечисленные симптомы довольно общие. Однако если они длятся более двух недель, обязательно стоит обратиться к врачу», - констатировали ученые из центра по изучению рака.

Онкологи предостерегли, что риск развития рака яичников становится все более существенным по мере возраста женщины. Почти половина всех случаев заболеваний отмечается у женщин возрастом от 63 лет, конкретизировали они.

По статистике среди разнообразных опухолей яичника рак занимает первое по частоте место. Коварство этого заболевания в том, что оно может развиваться у женщины даже при отсутствии очевидных провоцирующих факторов.

Источник: MedikForum