Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 советов, как легко вернуться в форму

23 января 2017 г.

Новогодние праздники для многих не прошли бесследно, принеся с собой лишний килограммчик-другой.

Эксперты подготовили несложные советы, которые приведут в итоге к реальному результату и помогут вернуть утраченную форму.

Белок – это хорошо

Известно, что белок дольше сохраняет чувство сытости. Поэтому если на завтрак и обед есть больше еды с высоким содержанием белка и низким – жира, то на ужин не захочется съедать целого слона.

Если тренировка, то кардио

Кардионагрузка – то, что надо для тех, кто ходит на фитнес или в тренажерный зал. Основная задача после праздников – сбросить набранное. И кардиотренировки лучше всего подходят для сжигания жира, так как задействуют максимальное количество групп мышц.

Выберите тарелку поменьше

Это всего лишь цифры, но мы съедим на 22% меньше еды, если возьмем тарелку на 5 см уже. Просто потому, что место в ней закончится гораздо быстрее.

Не вызывайте лифт

Хорошая альтернатива для тех, кто не любит длинные забеги – это лестницы. Поднимаясь и спускаясь по лестнице всего 15 минут, мы тратим порядка 150 ккал. А если делать это каждый день, то в неделю набегает уже 1 050 ккал.

Повремените с алкоголем

Кроме того, что спиртное само по себе возбуждает аппетит, оно тоже содержит калории. Бокал вина – это 85 ккал, большой стакан пива – 150-200 ккал. А хуже всего в этом плане сливочные коктейли. Поэтому, если хотите сбросить вес, пейте безалкогольные напитки.

Боулинг с семьей

Если домашних невозможно вытащить зимой на свежий воздух, сходите в боулинг. 2 часа неторопливой игры избавят всех от 500 ккал.

Растяните уборку

Не спешите с уборкой после праздников. Разделите задачу по дням: сегодня уберите зал, завтра – кухню, послезавтра – ванную и т.д. Вы же слышали, что только 45 минут тренировки дают результат. Тут та же схема. Вы потратите намного больше калорий, если будете убираться по 30 минут несколько дней.

Пейте воду

Все очень просто. Наш организм часто путает голод и жажду. Поэтому в следующий раз, когда почувствуете голод, попробуйте в первую очередь попить воды или холодного чая. Если спустя 10-20 минут он не пройдет, можно приступать к еде.

Сидеть подолгу вредно

Сидячий образ жизни замедляет обмен веществ – это факт. Но быстрая прогулка по делам на другой этаж или поход за чаем или кофе хотя бы раз в час исправят ситуацию. Еще лучше, если вы по 2 часа в день будете проводить стоя. Сидя мы тратим 100 ккал в час, а стоя – 140 ккал. Просто напоминайте себе об этом почаще.

Подождите 10 минут

Исследования показывают, что желание что-нибудь съесть длится в среднем 10 минут, а потом пропадает. Как только вам захотелось что-то пожевать, запустите в уме 10-минутный таймер.

Источник: adme.ru