Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты назвали шесть продуктов, которые нужно есть после тренировки

28 января 2017 г.

Существует немало рекомендаций относительно продуктов, которые стоит включить в рацион после тренировки, однако, как показывает практика, не многие из них в действительности хочется употреблять после активностей в спортзале.

Американские фитнес-эксперты назвали шесть продуктов, которые не только полезно, но и приятно употреблять после тренировки. По данным специалистов, правильное питание после активных занятий в спортзале поможет восстановить силы, а также укрепить мышцы.

Шоколад

Черный шоколад, по мнению некоторых фитнес-экспертов, отличный вариант для перекуса после тренировки. Главное – знать меру. Шоколад с большим процентным содержанием какао оказывает положительное воздействие на организм, а также выступает противовоспалительным средством, которое способствует быстрому восстановлению после тренировки.

Творог

Творог, как и яйца, лидирует в списке наиболее благоприятных для организма продуктов после интенсивной тренировки. По мнению специалистов, творог помогает восполнить запасы белка в организме и насытить его необходимыми полезными веществами, а также «закрыть белковое окно».

Зеленый горошек

Зеленый горошек богат белком, витаминами, антиоксидантами и многими полезными минералами. Благодаря содержанию в нем витаминов группы В, каротина (провитамина А), а также витамина С его смело можно причислить к тем необходимым после тренировки продуктам, которые способны помочь организму быстро восстановить силы.

Лосось

Лосось - отличный источник протеина и омега-3 жирных кислот. Его употребление после активной физической нагрузки позволит улучшить мышечную силу и увеличить мышечную массу. Кроме того, омега-3 жирные кислоты помогают восстановить мышцы и снять воспаление.

Яйца

Яйца не могут «пройти мимо» этого списка, утверждают фитнес-эксперты, в очередной раз восхваляя их ценный состав полезных микроэлементов и витаминов. Так, можно отдать предпочтение омлету с тостом из цельного зерна – такой вариант перекуса после тренировки позволит зарядиться энергией и положительным образом повлияет на мышцы.

Цветная капуста

Фитнес-эксперты утверждают, что цветная капуста в качестве продукта для питания после тренировки превосходит по своему положительному воздействию на организм даже прославленную брокколи. Кроме того, цветная капуста помогает сжигать жир.

Источник: nv.ua