Новости
здоровья
Мнения
пользователей

От грибков до боли: опасность секса в джакузи

8 февраля 2017 г.

Эксперты рассказали, почему нам никогда не следует заниматься сексом в джакузи, как бы эротично это не выглядело со стороны. В таких влажных и горячих условиях увеличивается риск появления грибковых инфекций, резкой боли и сыпи.

Многие партнеры мечтают о том, чтобы предаться интимным радостям где-нибудь в джакузи. Однако это особенно опасно для женского здоровья, как рассказала известный гинеколог из Калифорнии доктор Диана Хопп. Она предупредила, что занятия сексом в джакузи увеличивают риск возникновения грибковой инфекции или сыпи в области влагалища. Виной этому целая комбинация химических веществ, а также высокая температура воды, что представляет собой идеальную питательную среду для разных бактерий. Доктор назвала 4 вещи, которые могут случиться во время занятий сексом в джакузи.

На первом месте грибковая инфекция. Дело в том, что в воде, которая используется в джакузи, применяются различные химические вещества, способные вызвать изменения уровня кислотности влагалища. А это провоцирует рост бактерий, и особенно грибков семейства candida, которые отвечают за очень болезненные инфекции.

При этом использование презервативов для защиты от нежелательной беременности во время занятий сексом в джакузи бесполезно, как подчеркивает эксперт. Мало того, что постоянно бурлящая вода может их просто сорвать с полового члена, но и сама эффективность данных средств контрацепции падает почти до нуля из-за хлорки.

Еще одной опасностью занятий сексом в джакузи является сыпь на фоне расстройства под названием Pseudomonas folliculitis. Оно провоцируется целой комбинацией бактерий в воде. Расстройство вызывает зуд и красные уплотнения на коже, однако оно должно пройти само по себе через несколько дней. Наконец, необходимо помнить о том, что при занятиях сексом в джакузи вода смывает натуральную смазку из влагалища. А это делает секс более болезненным.

Источник: MedikForum