Новости
здоровья
Мнения
пользователей

8 признаков необходимости двигаться вперед

10 февраля 2017 г.

Мы тратим много времени на то, чтобы, притворяясь сильными, поддерживать статус-кво. Лучше перестать стучаться в закрытые двери. Мы боимся пустоты, но нужно помнить, что новое может войти в жизнь, только если вы освободите для него место. По мнению психолога Лючии Джованнини, эти 8 признаков говорят, что нужно что-то менять в жизни.

1. …ВЫ ЧРЕЗМЕРНО СТРОГИ К СЕБЕ

Завышенные ожидания отрывают от реального потока жизни, заставляют забыть о настоящем и думать, что вы будете счастливы в будущем. Когда будут новые отношения, работа, дом и так далее. Ожидания зажимают между прошлым и будущим и не дают наслаждаться текущим моментом. Как можно почувствовать магию настоящего, если мозг занят ранами прошлого и переживаниями о будущем? Вместо этого попробуйте сосредоточиться на прекрасном в вашей жизни сейчас.

2. …ОКРУЖАЮЩИЕ ЖДУТ ОТ ВАС СЛИШКОМ МНОГОГО

Не меняйте себя ради окружающих. Лучше перестать с кем-то общаться, оставаясь самим собой, чем подстраиваться под интересы других. Гораздо легче успокоить разбитое сердце, чем собрать по кусочкам разбитую личность. Когда мы влюблены, мы склонны изменять себе ради другого человека. К чему это приводит? Разве это делает нас счастливыми? Приносит гармонию в отношения? Оставайтесь собой, и вы никогда не будете одиноки.

3. …КТО-ТО ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ

Каждому нравится окружать себя позитивными людьми. Если кто-то из близких плохо влияет на вас, потому что его слова расходятся с действиями, прекратите это общение. Лучше быть одному, «чем вместе с кем попало». Настоящие друзья, как и настоящая любовь, никогда не уйдут из вашей жизни.

4. ...ВЫ НАСТОЙЧИВО ИЩЕТЕ ЛЮБВИ

Невозможно заставить людей любить вас, но можно работать над собой и стать достойным любви. Не стоит просить людей остаться в вашей жизни, если они хотят уйти. Любовь – свобода, а не зависимость и принуждение. Ее конец не означает конец света. Когда человек покидает вашу жизнь, он учит вас чему-нибудь важному. Учтите этот опыт в последующих отношениях, и все сложится как надо.

5. …ВЫ НЕДООЦЕНИВАЕТЕ СЕБЯ

Часто люди, которых вы любите, не знают вам цену, заботясь о них, вы тратите энергию, которая уже не вернется. Значит, настало время отпустить человека, который недостаточно вас ценит. Нам бывает сложно это сделать, но после расставания вы скорее всего зададите вопрос, почему не сделали этот шаг раньше.

6. …ВЫ ЖЕРТВУЕТЕ СВОИМ СЧАСТЬЕМ

Отношения подразумевают взаимный обмен любовью, а не одностороннюю заботу. Если вы отдаете больше, чем получаете, скоро почувствуете себя проигравшим. Не стоит жертвовать своим счастьем ради другого. Это не принесет ничего хорошего, партнер или близкие не оценят жертвы.

7. …СТРАХ МЕШАЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ

К сожалению, люди редко воплощают мечты в жизнь, так как каждый день идут на маленькие уступки, которые в итоге не приводят к желанному результату. Иногда мы делаем это ради денег, чувства защищенности, а порой ради того, чтобы нас любили. Мы обвиняем других в том, что наши мечты не сбылись. Называем себя жертвой обстоятельств.

Такая позиция означает медленную и мучительную смерть вашей души. Наберитесь смелости следовать за сердцем, рисковать, менять то, что не нравится. Легким этот путь не будет, но, добравшись до вершины, вы поблагодарите себя. Чем меньше вы думаете о проигрыше, тем больше шансов победить.

8. …ВЫ СЛИШКОМ ПРИВЯЗАНЫ К ПРОШЛОМУ

Прошлое осталось в прошлом, и его невозможно изменить. Секрет счастья и свободы не в отмщении тем, кто когда-то причинил боль. Положитесь на судьбу и не забывайте уроки, которые вы получили от этих людей. Последняя глава важнее первой. Освободите себя от цепей прошлого и откройте свою душу для новых и прекрасных приключений!

Источник: psychologies.ru