Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые рассказали, почему чай с молоком вреден для здоровья

13 февраля 2017 г.

Исследователи сообщили, что им удалось выяснить, как молоко с чаем вредит здоровью: оказалось, что сочетать эти два напитка не стоит, поскольку это не умножает их полезные свойства, а наоборот, делает напиток вредным.

Как передает научное издание, многие любят разбавлять чай молоком, но это может таить в себе некоторые опасности. Речь идет о пользе для желудка: оказалось, что чай с молоком может быть вредным для пищеварительной системы человека. А кроме того, смесь, которая выглядит достаточно приемлемо, на самом деле, очень трудно усваивается организмом.

Ученые провели ряд исследований, чтобы прийти к такому выводу.

Они отмечают, что это действительно вкусный напиток, но тем, кто регулярно потребляет большое количество чая с молоком, стоит подумать о том, чтобы отказаться от этого, поскольку никакой пользы организму от этого нет, а вот навредить системе пищеварения напиток может.

А в некоторых случаях такая смесь может стать причиной образования камней в почках, что является еще более серьезным последствием, чем небольшое расстройства желудка.

Кроме того, ученые говорят, что подходить к смешиванию разных напитков вообще стоит предельно внимательно, поскольку это может давать непредсказуемые результаты. Они говорят о том, что чай лучше традиционно пить с лимоном и медом, а кофе с молоком. Добавлять в чай и кофе другие компоненты всегда опасно, поскольку не ясно, какая химическая реакция произойдет после этого.

Любителям чая с молоком ученые рекомендуют пить эти напитки отдельно друг от друга, только тогда можно сохранить их полезные свойства.

Источник: MedikForum