Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Астма лишает сексуальных радостей

18 февраля 2017 г.

Секс может спровоцировать смертельно опасный приступ астмы, как утверждают эксперты из Великобритании. В больницы этой страны ежегодно доставляются по 43 000 человек, которые столкнулись с приступом астмы во время занятий сексом.

Как сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru, десятки тысяч жителей Великобритании на скорой помощи экстренно госпитализируются каждый год после того, как во время занятий сексом они сталкиваются с обострением астмы. Пациенты жалуются на развитие проблемы с дыханием при проведении орального секса. Им необходимо срочно воспользоваться ингалятором, что сразу снимает все сексуальное возбуждение у обоих партнеров. В некоторых самых тяжелых случаях такие пациенты нуждаются в срочной помощи врачей. 68% жертв астмы сказали, что их уровень сексуальной жизни напрямую пострадал из-за этой болезни.

73% астматиков испытывают чувство стыда, так как им необходимо брать ингалятор на романтическое свидание, как показал опрос 544 человек. Примерно половина опрошенных заявила, что ощущали бы большую уверенность в собственной сексуальной привлекательности, если бы не страдали астмой. У некоторых уровень секса в жизни существенно уменьшился, либо они совсем перестали практиковать занятия сексом после того, как их астма обострилась. 64% заявили, что духи или ароматические свечи могут спровоцировать приступ астмы.

У других людей возникали аллергические реакции на латекс, который используется в презервативах, либо на цветы с сильным запахом. Всё это также является непосредственными компонентами романтического вечера «с продолжением». Один из пациентов рассказал, что причиной срочной госпитализации оказался оргазм. Другой поведал, что перестал заниматься сексом с подругой, потому что ему было стыдно из-за постоянной одышки во время интимных радостей. Вскоре после этого партнеры расстались.