Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые выяснили, на каком этаже жить лучше всего

20 февраля 2017 г.

Ученые из Соединенных Штатов Америки сообщили, что в результате своего исследования им удалось определить, на каком этаже людям лучше всего жить, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

В рамках этого исследования ученые оценивали безопасность и комфорт, они проводили эксперименты, чтобы понять, насколько безопасно жить на той или иной высоте, а также, насколько комфортно жить на маленьких и больших этажах с точки зрения наличия соседей, вида за окном, проблем с тем, чтобы добраться до квартиры, если отключен лифт.

Учёные постарались учесть все факторы, оказывающие влияние как на физическое, так и на психическое состояние человека при проживании на разных этажах.

В итоге, они пришли к выводу, что сложно говорить об идеальном этаже для всех людей, поскольку они все имеют свои плюсы и минусы и выбор достаточно индивидуален.

Так, например, ученые говорят, что тем, кто хочет дышать свежим воздухом, должны выбирать более высокие этажи, для них идеальным выбором будет этаж с пятого по седьмой.

Однако, людям с собаками, такая высота будет уже менее комфортной, поэтому им стоит остановить свой выбор на первом или втором этаже. Если говорить о безопасности - самыми лучшими считаются этажи с третьего по пятый. В случае пожара или иного рода опасности у жителей этих этажей больше вероятность спастись. А самый красивый вариант — брать квартиру на высоких этажах, где открывается панорамный вид из окна.

Учитывая всю вышеприведённую информацию, учёные сделали вывод, что для небольшой семьи без детей идеальным будет приобретение жилья, находящегося на пятом-седьмом этаже, остальным семьям стоит выбирать другие этажи.