Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики предложили продукт для оздоровления ЖКТ

23 февраля 2017 г.

От функций желудочно-кишечного тракта зависит состояние иммунной системы и всего организма. Медики открыли секрет: для оздоровления ЖКТ очень полезно регулярно съедать несколько оливок.

По словам специалистов, плоды оливкового дерева в большой степени полезны для здоровья пищеварительного тракта, а их употребление является хорошей профилактикой язвы желудка, пишет health info http://healthinfo.ua со ссылкой на medikforum.ru.

«Чтобы очистить желудок от токсичных и вредных компонентов, достаточно ежедневно съедать по несколько оливок с косточками. Также эти плоды препятствуют образованию камней в желчном пузыре», - сообщили терапевты.

Ученые пояснили, что содержащееся в оливках масло регулирует процесс усваивания организмом жиров и солей. Данное свойство оливок способствует не только улучшению пищеварения, но и помогает стать стройнее.

Оздоровительное действие оливок врачи объясняют тем, что в состав плодов входят полиненасыщенные кислоты, белки, витамины, клетчатка и множество микроэлементов. Их употребление ведет к снижению уровня вредного холестерина в крови и нормализует обмен веществ.

Помимо того, что оливки помогают избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом, они также улучшают состояние печени и сердечно-сосудистой системы. Положительное влияние оливок и оливкового масла на состояние сердца и сосудов позволяет утверждать, что благодаря им снижается риск развития стенокардии, инфаркта и инсульта, конкретизировали научные работники.

В то же время эксперты подчеркивают: чтобы реально ощутить на себе положительное влияние какого-либо продукта, надо употреблять его не от случая к случаю, а регулярно.