Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики предложили похудение с помощью сна

24 февраля 2017 г.

Забудьте о диете, если она не помогает стать стройнее – ученые доказывают, что похудеть можно с помощью качественного сна. Эксперимент научных работников из США показал, что полноценный ночной отдых серьезно увеличивает шансы сбросить лишний вес, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Авторами проекта стали клиницисты исследовательского центра Kaiser Permanente в Окленде. В их испытаниях приняли участие 500 человек. Наблюдение за добровольцами подвело ученых к выводу о том, что качество сна в комплексе со стабильным психоэмоциональным состоянием на самом деле делают стройнее.

«Хороший сон и эмоциональное спокойствие в два раза улучшают шансы для нормального сброса лишних килограммов», - установили медработники.

Также специалисты рассказали о том, что участники эксперимента придерживались ряда другой условий – их питание отличалось низким содержанием жиров и сахара и высоким уровнем фруктов и овощей, а объем физической активности достигал 180 минут в неделю. Качественный сон в сочетании со здоровым образом жизни сделал в итоге испытуемых более стройными к финалу испытаний.

«Низкий уровень стресса и сон больше 6 часов, но не более 8 часов в сутки помогают похудеть до 4,5 кг за шесть месяцев», - констатировали специалисты.