Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ожирение помогает мужчинам продлить удовольствие в сексе

24 февраля 2017 г.

Средняя продолжительность занятий сексом у мужчин с ожирением на полторы минуты больше, чем у представителей сильного пола с нормальным весом. К такому выводу пришли исследователи из Erciyes University в Турции, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Ожирение представляет огромную угрозу для здоровья человека - от повышенного риска рака и диабета до инсультов и болезней сердца. Но вот теперь ученые обнаружили одно неожиданное преимущества наличия больших объемов лишнего веса, по крайней мере, для подруг мужчин с ожирением. Эти представители сильного пола обладают большей выдержкой во время занятий сексом, то есть они способны дольше по времени удовлетворять женщин.

Для достижения оргазма мужчинам с ожирением требуется, в среднем, 7 с половиной минут, а их более худощавым ровесникам всего 6. Турецкие исследователи считают, что существует прямая зависимость между весом мужчины и его "выдержкой" в постели. Дело в том, что из-за лишнего веса в организме мужчины наблюдается большее скопление женского полового гормона эстрадиола, который и подавляет мужской оргазм.

Ученые решили исследовать связь между преждевременной эякуляцией и ожирением. Оказалось, что жертвы первого расстройства, значительно снижающего степень удовольствия от секса, в реальности, чаще всего бывают худощавыми. А вот женщинам следует придерживаться здорового питания.

В 2014 году ученые из Италии выяснили, что употребление яблок в ежедневном режиме позволяет женщинам повысить степень возбуждения и испытывать более частые оргазмы. Это объясняется воздействием полифенолов - химических веществ во фруктах, способствующих усиленному притоку крови к области гениталий.