Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи рассказали, как научиться управлять гневом

26 февраля 2017 г.

Психологи из штата Миннесота в США сообщили, что им удалось разработать надежный метод управления гневом, который должен помочь всем, кто имеет проблемы с контролем своих эмоций, информирует health info со ссылкой на medikforum.ru.

Ранее ученые проводили исследование с целью определить методы, позволяющие учиться управлять собственным гневом, поскольку эта проблема мучает множество людей и в конечном итоге может приводить к развитию различных заболеваний и проблемам с социальными контактами людей.

Так, ученые вывели таблицу, которая помогает людям контролировать проявление своих эмоций. Речь идёт о гневе, ненависти и ярости — тех отрицательных эмоциях, которые могут негативно сказаться на работе организма и ранить других людей, поэтому их важно контролировать. Психологи говорят, что при этом подавление этих эмоций может быть также опасным, поэтому важно выражать их, но правильным образом. Ученые говорят, что эмоции нужно выплескивать в специальных местах, например, в спортзале.

При этом также психологи отмечают, что если гнев вызвал определённый человек, то лучше спокойно с ним поговорить, но недолго, а также иногда после этого лучше побыть немного одному. Психологи советуют подумать и о том, что может сам человек спровоцировал конфликт, поскольку тоже испытывал какие-то отрицательные эмоции. Понять мотивы второго участника конфликта всегда очень важно, так как это может помочь в контроле своих отрицательных эмоций, а также способствует налаживанию контакта с человеком.

Также, в любом случае, ученые не советуют прибегать к алкоголю или курению, поскольку такой метод лишь временный, и от него больше вреда, чем пользы.

Источник: MedikForum